Слово за слово, мы едем покупать ежа.

К посту: http://pikabu.ru/story/tvityi_o_semeynoy_zhizni_vzglyad_iz_z...

С пол года назад ко мне переехала моя девушка. Началось все довольно стандартно: зубная щетка, баночки-шампунчики, пару кило косметики. Далее последовала принудительная перестановка в квартире - все вполне обычно. Испугался я, когда обнаружил в незакрытом браузере страничку с экзотическими животными.


Прошла неделя. Я уже успел было позабыть о первом звоночке, как грянул гром: «Андрей, я тут подумала - мы живем одни, у тебя никогда не было домашних животных, так что нам нужно завести кого нибудь. Завтра я поеду смотреть ежа.»

Слово за слово, мы едем покупать ежа. Ёжик, Длиннопост, Отношения, Фотография

Спустя 2 дня у нас поселился гигантский террариум на 600 литров и карликовый африканский еж. Проявилось мужское начало лишь в выборе имени: Кокс - сказал я, и стукнул кулаком о стол. Матриархат снисходительно улыбнулся и переименовал наркотики в орех.


Кокос мирно обживался в своем просторном коттедже. Я быстро полюбил нового сожителя. И дабы использовать площадь вертикального террариума более продуктивно - подал возлюбленной идею заказать еще 2 дополнительных этажа-полки. Какой же я был дурак… Но об этом позже.


Характер ежары оказался очень своенравным. В руки он давался только по своим ежиным праздникам, а любимое развлечение у него оказалось создание различного рода технологического шума. Залазил под беговое колесо и, яростно фыркая, раздувался - в результате металлическое колесо билось о стеклянные стенки. Кокос в восторге!


Тем временем, мы стали замечать, что вторым и третем этажом ежик не пользуется - ему лень лазить наверх. Поэтому, "семейным советом" было решено сдать 2-3 этаж в долговременное пользование еще какому нибудь животному. Так у нас поселился бурундук Ром(а), но это уже другая история. Если кому будет интересно - запилю с фото, когда бурундук приручится.


Сильно не минусите - мой первый пост)

В догонку еще несколько фотографий Кокоса:

Слово за слово, мы едем покупать ежа. Ёжик, Длиннопост, Отношения, Фотография
Слово за слово, мы едем покупать ежа. Ёжик, Длиннопост, Отношения, Фотография
Слово за слово, мы едем покупать ежа. Ёжик, Длиннопост, Отношения, Фотография
31
Автор поста оценил этот комментарий

А мне муж предложил завести каких то плотоядных муравьёв. Я сказала твердое-нет!И вот уже неделю подряд, я бегаю по дому с хлопушкой и ловлю для них мух.Милые ребята.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Классный еж =) У нас какое-то время жил, и у подруги тоже жил еж, так он у нее привык питаться домашней пищей - фаршем там, например, и хоть ты заобъясняйся ему потом, что он насекомоядный, жука будет есть, только если этого бедного жука обмазать фаршем.

раскрыть ветку
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даа ,как-то по приколу отец припёр в дом ежа. Это был пиздец. Ту неделю я никогда не забуду.

Это очень шумное животное. И у меня сложилось полное ощущение того ,что он, падла, специально вредничал.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то суровый еж)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный, у него даже взгляд суровый; расскажи про второго животного тоже)
раскрыть ветку