Сломал руку

Привет всем, 3 недели и 4 дня назад сломал руку, мне сделали операцию и все это время я лежал на вытяжении со спицой в локтевом суставе, диагноз: Перелом диафиза плечевой кости в с/3 (не знаю что это) со смещением, в четверг 24/11/16 выняли спицу с локтевого сустава, так вот когда меня выписали 25/11/16 и загипсовали от кистей рук до лопатки ну и через грудь тоже проходит (по типу косынки), отдали выписку и справку в колледж, читать не было времени, т.к. хотел побыстрее выбраться оттуда, вобщем смотрю в справке написано, что я уже на след. День должен идти на учёбу, т.е. в субботу, но в субботу нету учёбы 26/11/16 ,  понимаю там через неделю какую-нибудь, но не сразу же идти и темболее из вещей даже не знаю что одеть ибо там нехера не сойдется, даже куртка, как вы думаете она права или все же нет? А вдруг меня толкнут в автобусе том же да и в колледже 800 человек, мне тогда опять лежать в больничке? Кстате гипс ещё херово наложен ну в плане что если надовить в каких то местах , то он ломается. Вот ещё такой вопрос, прочитал много всего и узнал что есть альтернатива гипсу: пластиковый гипс, софткаст, скотчкаст,ортез(фиксатор), турбокаст, и др. .Так вот я хочу пойти в поликлинику и спросить об этом у врача надеюсь они меня обрадуют. А и ещё плюс ко всему я не мылся 3 недели и 4 дня, т.к. никакой возможности не было, в гипсе мне сказали ещё 3 недели ходить, она походу совсем похуистка а не врач, (мою только нижнюю часть и голову) Так вот вернёмся к альтернативе гипсу он легче это раз, второе прочнее гипса, третье в нем можно мыться, четвертое рука не немеет и кожа дышит.

Основные вопросы: права ли врач с больницы, что к труду могу приступать на след. день со дня выписки, заменят ли мне гипс обычный на пластиковый или же на ортез в поликлинике?

Возможно ли лёжа 3 недели потерять 2-3см в росте?

Автор поста оценил этот комментарий
Да в курсе я названий альтернатив - только в наших клиниках их не бывает. Гипсовые бинты - наше все :) Руку, теоретически, должны были загипсовать в положении согнутой в локте под 90 градусов и на живот (ну или под грудь). тогда куртка надевается на здоровую руку, и накидывается на плечи, ломаная рука в рука не продевается, просто остается внутри куртки, рукав заправляется внутрь. По поводу роста - несколько дней рост только увеличивался, т.к. было снято давление с позвоночника. Сейчас же скелетные мышцы ослабли от бездействия - но они быстро придут в себя. Не забывай разрабатывать руку - сначала эспандером на 10 или 15 кг, потом упражнения на бицепс с малым весом - но это после того, как закроют больничный, раньше не стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А и ещё я с Беларуси, может чето и есть , завтра посмотрю в ортопедическом салоне может найду что-то
Автор поста оценил этот комментарий
Да в курсе я названий альтернатив - только в наших клиниках их не бывает. Гипсовые бинты - наше все :) Руку, теоретически, должны были загипсовать в положении согнутой в локте под 90 градусов и на живот (ну или под грудь). тогда куртка надевается на здоровую руку, и накидывается на плечи, ломаная рука в рука не продевается, просто остается внутри куртки, рукав заправляется внутрь. По поводу роста - несколько дней рост только увеличивался, т.к. было снято давление с позвоночника. Сейчас же скелетные мышцы ослабли от бездействия - но они быстро придут в себя. Не забывай разрабатывать руку - сначала эспандером на 10 или 15 кг, потом упражнения на бицепс с малым весом - но это после того, как закроют больничный, раньше не стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куртку то ладно, но как я кофту,майку одену или что-то в этом роде, получается мне на улицу даже не выйти, перейди по ссылке если не трудно и посмотри, гипс у меня так же наложен как и на фото ортез
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да в курсе я названий альтернатив - только в наших клиниках их не бывает. Гипсовые бинты - наше все :) Руку, теоретически, должны были загипсовать в положении согнутой в локте под 90 градусов и на живот (ну или под грудь). тогда куртка надевается на здоровую руку, и накидывается на плечи, ломаная рука в рука не продевается, просто остается внутри куртки, рукав заправляется внутрь. По поводу роста - несколько дней рост только увеличивался, т.к. было снято давление с позвоночника. Сейчас же скелетные мышцы ослабли от бездействия - но они быстро придут в себя. Не забывай разрабатывать руку - сначала эспандером на 10 или 15 кг, потом упражнения на бицепс с малым весом - но это после того, как закроют больничный, раньше не стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После гипса очень трудно восстановить работу локтя(( поэтому я хочу ортез вместо гипса, а гипс у меня вот на таком же уровне как сдесь на фото http://medglaz.ru/perelom-plechevoj-kosti-vidy-perelomov-simptomy-i-lechenie.html
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу роста не заморачивайся, мышцы придут в норму и все вернется обратно. Выписка означает, что тебе не требуется больше быть в больнице - сейчас ты еще должен от поликлиники получить больничный, потом еще физиотерапия, никто тебя не гонит на работу или учебу. По поводу гипса - его назначение иммобилизировать поврежденную кость, 3 недели достаточный срок для образования костной мозоли и сращения костей, фактически сегодняшний гипс - просто средство предосторожности, пока кость не срастется как следует. И еще - без снимка ни один врач ничего конкретного не скажет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь снимки нужно выкупать) соответственно пришлось купить
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу роста не заморачивайся, мышцы придут в норму и все вернется обратно. Выписка означает, что тебе не требуется больше быть в больнице - сейчас ты еще должен от поликлиники получить больничный, потом еще физиотерапия, никто тебя не гонит на работу или учебу. По поводу гипса - его назначение иммобилизировать поврежденную кость, 3 недели достаточный срок для образования костной мозоли и сращения костей, фактически сегодняшний гипс - просто средство предосторожности, пока кость не срастется как следует. И еще - без снимка ни один врач ничего конкретного не скажет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что гипс иммобилизирует кость, но есть же альтернатива гипсу и оно ничем не хуже чем этот гипс, (софткаст, скотчкаст,ортез,пластиковый гипс)погугли и может быть поймёшь меня. На гипс из одежды ничего не налазит из одежды ибо его в районе локтя очень много наложили, и я хочу помыться ) А и на счёт роста, я имел ввиду не рост мышц, а общий рост человека мне кажется я уменьшился на 2-4 см, пролежав 3 недели, не вставая
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

однокурсник ломал ключицу, ходил в универ на все пары

загипсован был примерно как на фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сломана диафиз плечевой кости, а не ключица, и гипс у меня не так наложен, кстате как фото прикрепить?
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, так и есть, фиксационная способность гораздо ниже. Есть смысл его накладывать на нижнюю конечность, чтобы функция не сильно падала и раньше восстанавливалась, но это мое мнение. Гипс однозначно держит лучше, тут даже не поспорить.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гипс ничем не лучше, чем ортез, почему? После гипса очень трудно разработать локоть да и всю руку т.к. она атрофируется, в гипсе нельзя мыться, разве что частично... , с гипсом тяжело передвигаться, вроде хватит. Ортез (или турбокаст) же легче гипса в4-5 раз, фиксация тоже самая даже лучше, с ним можно помыться, одеть одежду обычную повседневную, он прочнее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в больнице тебе дали освобождение на время пока ты лежал в больнице, теперь иди в поликлинику по месту жительства, и тебе продлят больничный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра пойду к врачу, ну если будет, так как ты написал, то сойдет
Автор поста оценил этот комментарий
С/3 это средняя треть значит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ортез тебе не поставят, только если сам купишь. Приступать к труду ты уже можешь спокойно, а вот если с гипсом проблемы, то обратись в поликлинику. Пластиковый гипс практически не используется. А по поводу роста - не выдумывай проблем несуществующих)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что мне придётся покупать, но поставить то они могут и посоветовать какой именно покупать, но в больнице я спрашивал про это, на что мне врач ответила, аля "он не будет держать как гипс, кость кривая будет" и ушла.
показать ответы