Скоро я умру, но это хорошо, так как кто-то прочитает этот текст.

Мне всего 24 года, и я уже выбрал свой последний галстук. Этот галстук я надену на свои похороны через несколько месяцев. Он не очень подходит к моему пиджаку, но прекрасно подойдет для этой церемонии.

Слишком поздно продиагностировали рак, чтобы дать мне хотя бы слабую надежду на долгую жизнь. Но я понял, что самое важное о смерти это убедиться, что вы оставляете этот мир чуточку лучше, прежде чем он существовал до вас, из-за вашего вклада в этот мир. Моя жизнь не имеет никакого значения, потому что я жил, не делая ничего впечатляющего.


Раньше было много того, что занимало мой разум. Когда я узнал, сколько времени осталось, стало понятно, какие вещи реально важны. Итак, я пишу вам ради эгоистичной причины. Я хочу, придать смысл моей жизни, разделяя с вами, что я понял:


*Не тратьте время на ту работу, которой вы не наслаждаетесь. Это очевидно, но вы не сможете достичь успеха в той области, которая вам не нравится. Настойчивость, страсть и увлеченность приходят легко тогда, когда вы любите то, что делаете.


*очень глупо боятся чужого мнения. Страх ослабляет и парализует вас. Если вы позволяете страху овладевать вами, то он будет расти пока не оставит пустую оболочку от вас.


*Возьми под контроль свою жизнь. Возьми на себя ответственность за то, что случится с вами. Ограничивай плохие привычки и веди здоровый образ жизни. Найди спорт, который сделает тебя счастливым. И главное, не медли. Пусть ваша Жизнь определяется теми решениями, которые вы сделали, но не теми которые вы не сделали.


*Благодари людей вокруг тебя. Твои друзья и родственники дадут бесконечный источник силы и любви. Именно поэтому вы не должны воспринимать их как должное.


Очень сложно полностью выразить мои чувства о важности этих простых решений, но я надеюсь, что вы прислушаетесь к человеку, который испытал насколько же время ценно.


Я не расстраивюсь, потому что понимаю, что за эти последние дни моей жизни стали значимыми. Я только сожалею, что у меня не будет возможности увидеть много прикольных штук, которые появятся так скоро, например создание Искусственного Интеллекта, или следующий удивительный проект Илона Маска. Я так надеюсь, что война в Сирии и в Украине завершатся в ближайшее время.


Мы так много заботися о здоровье и целостности нашего тела, что даже не замечаем, что тело это не больше чем коробка, посылка для доставки нашей личности, мыслей, убеждений и намерений в этом мире. Если в этой коробке нет того, что может изменить этот мир, то не имеет значения, что она исчезнет. Я верю, что у всех нас есть потенциал, но также он требует много мужества, чтобы раскрыть его.


Вы можете плыть по течению жизни, созданной обстоятельствами, тратя день за днем, час за часом. Или, вы можете бороться за то, что вы верите и написать великую историю вашей жизни. Я надеюсь, что вы сделаете правильный выбор.


Оставьте след в этом мире. Имейте содержательную жизнь, какой бы смысл она имела для вас. Идите к ней. Место, которое мы покидаем, очень интересная площадка, где все возможно. Да, мы здесь не навсегда. Наша жизнь это короткая искра в красивой маленькой планете, которая мчится с невероятной скоростью в бесконечную тьму бесконечной Вселенной. Поэтому, наслаждайтесь каждым моментом со страстью. Сделай это интересным. Cоздай итог!


Спасибо!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это перевод оригинального текста с reddit.com

ссылка на оригинал https://www.reddit.com/r/GetMotivated/comments/2xc947/text_s...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

прекратите говорить с копипастой и читайте теги!

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Не тратьте время на ту работу, которой вы не наслаждаетесь"-точно! а убирать за вами кто будет? продавать хлебушек в магазине кто будет?

"очень глупо боятся чужого мнения"-яжматери с детьми так и делают. про которых много историй тут

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же хуета эти мотивирующие тексты, как тольком людям не надоело в соц сетях писать и читать одно и тоже, снова и снова.

Автор поста оценил этот комментарий
Как ты там?