Скорая

Вчерашний случай


Ночь. Пациентка с профузным кровотечением. Дают "третью истребительную", больше ничего нет.


Это как раз тот случай, как в кино показывают - когда врачи бегом рядом каталкой, сразу в операционную...


Отзвонились в стационар, "профузное кровотечение, разворачивайте операционную...".


Девочка с той стороны отрапортовала, что всё поняла.


Приехали. Всё закрыто наглухо. На второй минуте вылез сонный охранник. Пинками его привели в чувство и отправили бегом в гинекологию.


Охранник привёл ещё более сонного хирурга, которого никто ни о чём не предупреждал. Доктор секунд за десять пришёл в себя и с матюками ринулся наверх с каталкой. Добежали вместе с ним до операционной, а там...


Акушерка отделения - девочка-одуванчик, лет восемнадцать в лучшем случае. Спит безмятежно. Её будят (не очень вежливо), спрашивают "какого... операционная не развёрнута?!"


На что она, сонно потягиваясь, отвечает:


"А я развернула..."


И с чувством выполненного долга указывает на развёрнутый из упаковки одноразовый набор для гинекологических осмотров.


Ничего не стали объяснять - ей потом, после операции хирург расскажет, кто она такая есть.


P.S. С пациенткой всё хорошо, прооперировали, стабильна.


ИСТОЧНИК: http://seryi-polosatiy.livejournal.com/

111
Автор поста оценил этот комментарий
Все в этой истории пиздежь, начиная от установки диагноза "скориками" (их максимум - "острый живот") и заканчивая 18-летней девочкой (это максимум 3 курс меда, даже не ординатура, какого хуя она там вообще делает?), тем более на дежурстве, "акушер отделения", блядь! Дальше даже не читал. Какой долбоеб придумывает эту хуету? ТС, я понимаю, тебе хочется срубить плюсцов, но это ж, блядь, целый саблезубый тигр с прожектором, а не просто кот с лампой!
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

А почему за готовность операционной отвечает 18-летняя девчонка? Я уже молчу о том, что в медицинский обычно поступают с 17-18.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

не ей надо объяснять, а ее начальнику который не оставил в дежурство девченку толком не проинструктировав о порядке действий в тех или иных случаях

31
Автор поста оценил этот комментарий

А стажерам сразу всё не объясняют? По наитию должны, сами?)
Тут как посмотреть, может девка тупая, может врач принимающий стажеров похуист такой. 
Я конечно по такому тексту склоняюсь к первому варианту)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - пиздабол. Кстати, кто не в курсе, вроде как если человека занести в ЧС, то его темы в ленте показываться не будут.