сколько можно ныть

Дорогие пикабушники, этот пост для вас. Я работаю на ТЭЦ, тоесть я отключаю и даю вам горячую воду, вы даже не представляете как заебало ваше нытье про эти две недели без горячей воды. Если этого не делать, то когда нибудь зимой прорвет все к хуям и останетесь вы без отопления и горячей воды в -30, вот тогда я бы посмотрел на вас) хватит плакать, раньше вообще месяц был, и люди не жаловались. У
меня все, я выговорился , минусуйте.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо ля-ля. С чего это вдруг всё должно рвануть к х*ям? Не от того ли что трубы херовые и изоляция говно, ведь выгодней же каждый годоть латать проржавевшие трубы и обматывать их стекловатой, тем самым обеспечивая себя работой. Один раз поставить нормальные трубы и модернизировать систему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вся трудность в том что просто представь что такое положить полностью новую сеть под городом, это отключения воды не на недели, а на месяцы, да и финансово это огромные затраты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Афффтар объясни мне, купил квартиру в новом доме в подмосковье дом сдали в феврале-марте и в июне отключили воду.... у меня назрел вопрос - нахуя в новом доме отключать воду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
объясняю, воду отключают в домах потому что проходят испытания труб по которым та самая вода к вам поступает, дается давление выше нормального, затем в слабых местах прорывает и это место ла тают ремонтники. за счет этого в следующий год эксплуатации меньше порывов, так как все слабые места уже выявлены и залатаны. теперь ближе к вопросу, испытывают по длине магистрали(такой большой трубы идущей от организации дающей вам воду, и от которой идут отпайки в районы) тоесть независимо когда построен ваш дом, отключена магистраль, а значит вся часть города за которую она отвечает, и ваш район и ваш дом тоже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж лучше один раз проложить,чем каждый год раскапывать снова и снова эти трубы,не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в городе кладут безканалку, гарантия лет 50 у неё, но постепенно, а не так как все хотят что бы раз и в один момент во всем городе трубы новые, просто подумайте как все пер копать надо, ладно землю копать, но сколько дорог вскрыть придется
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты пойми, я не могу говорить за всю россию, как у кого что делается, везде все по своему, просто достало что все ножи про эту горячую воду, в армии холодной мылся и не жаловался, а ребенка помыть можно немного нагреть самим. вы тоже поймите тех кто работает, у нас, например, эти 2 недели опрессовок и ремонта самые сложные в году, т.к. работаем как лошади что бы все успеть, а вы только ругаться умеете)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. я у мамы инженер и диплом писал по энергетике, хочется рассмеяться в лицо автору!
ТЭЦ - телоэнергоцентраль, предприятие работающее по принципу когенерации - выработка электроэнергии с попутной утилизацией остаточного тепла на отопление и горячее водоснабжение.
То есть: топливо горит и выделяет дымовые газики с высокой температуркой и давлением. эти газики двигаются по турбинке и вращают ее, вырабатывая электрический ток. дальше, чтоб не засерать теплом атмосферу, проходят через экономайзеры, где отдают тепло водичке, которая через несколько контуров попадает к нам в батареечки и течет из кранчика.
Как правило, на каждой ТЭЦ стоит не один котел и не одна турбина. И их останавливать нельзя, потому что это дорого и нарушится подача электроэнергии. потому, их выводят на ремонт по одному! ТЭЦ не может остановится!
Тем более, "дает" в дома тепло и горячую воду не ТЭЦ, а тепловые сети. И именно в сетях делают опресовку!
Из этого я делаю вывод, что автор не очень работает на ТЭЦ и несет чушь!

P.S.: зарегился сегодня и решил поднятся на острой теме... ну-ну...
Если кто-то дочитает до этого момента - минусометы к бою!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну для начала, работаю все таки на тэц, в цехе тепловых сетей, спорить тоже могу долго т.к. учусь на той же теплоэнергетике, я не говорил что тэц останавливается, и честно тебе скажу не знаю как именно проходит ремонт котлов и турбин) а насчет желания подняться, я тут ( именно на самом сайте) впервые и не курсе зачем тут подниматься и что мне от этого будет)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут ты? ТЭЦ основную задачу - выработку электроэнергии выполняет, горячую воду выключает эксплуатирующая организация, которая занимается эксплуатацией сетей. Если эксплуатирующей организацией является собственник ТЭЦ, то это уже не работа на ТЭЦ. Пример: Хозяин ТЭЦ во многих городах компания ФОРТУМ, вот они и есть собственники ТЭЦ и собственники сетей. Сети так же выключатся не все, а лишь те а которых проводятся работы, а это значит, что управление идет не от ТЭЦ, с ТЭЦ только согласовывают отключения, так как изменяются нагрузки. Т.е. ты по меньшей мере завравшийся мелкий специалист который "перекрывает кран". Отключение которого проходит по всем инстанциям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в городе тэц собственник сетей, не всех, но большинства, тец- Тепло Электро Централь так что подача тепла такая же её задача как и электричества. а сути моих возмущений не меняет кто собственник, испытания в любом случае нужны.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред, вот реально? Речь не о том, что воду вообще не нужно отключать для опрессовок, а о том, как именно это делается, насколько хорошо организованно.

Я из небольшого города в Свердловской области родом, там тоже отключают воду, да... на пару часов в день в рабочее время, ну или, как максимум, если большой объем работ сразу, то на пару дней могут - но не более. Когда переехал в Екатеринбург, лет 12 назад, наверное, просто охуел от того, как тут спокойно могут на месяц отрубить, ну а на неделю-другую, так это вообще само собой, это еще повезло.

Нужно не запускать коммунальное хозяйство до такого состояния, что все рвется в ста местах одновременно (и не надо про маленькие бюджеты - пиздят только в путь и то, что выделяют). А главное, нужно так планировать отключения, чтобы успевать, разделив на небольшие сектора район, отключать ненадолго и осматривать оперативно участки трассы, осматривать за день, снижать давление и снова включать, а не отрубить пол города, а потом месяц изучать все районы тремя ленивыми сантехниками, а пока до твоего очередь дойдет - тупо сиди без воды вместе со всеми.

Слава богу, что есть водонагреватели и для меня лично проблема почти ушла в прошлое, но таки не все могут его себе позволить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты сравнил, в маленьких поселках так все и проходит, приехал на день котельную опресовал и включил сразу, а как вы себе представляете в городе большом? предположим трубы в районе города каком то заложены 40 лет назад, естественно они гниют, медленно, но верно, и вот проходит опрессовка и в таком вот районе 3 порыва, тоесть надо найти где именно прорвало, разрыть все, и отремонтировать, думаешь это все так быстро?
показать ответы