Сколько будет стоить поездка в Японию на 5 дней

Спасибо, за рейтинг, теперь могу выкладывать посты чаще.

Самая интересующая всех тема наверное это цены.


Рассмотрю на примере поездки в Токио на 5 дней.

Снизу будет итоговая стоимость.


1) Перед поездкой прежде всего нужно будет оформить визу.

Если есть японец, который может это для Вас сделать, то можно через него. Обойдётся примерно в 2000 йен + затраты на отправку оригиналов. Оригиналы нужны для консульства / посольства.


Или можно оформить через турфирму, мне обошлось в 6000р.

Рассчитывайте на то, что ждать придётся от 2 недель.


Билеты покупать и оплачивать отель заранее не надо. Когда придёт виза, там будет въездной коридор на 3 месяца и 15 дней пребывания в стране, когда будет удобно и дешевле тогда и полетите.


2) Билет на самолёт

Пишу цены для поездки из Хабаровска.

Цены сильно меняются в зависимости от акций, наличия людей и того какой курс рубля по отношению к основным валютам сейчас. Например в китайский новый год билеты очень дорогие.


Можно искать через skiplagged.com или ru.skypicker.com или через сайт s7

Обычно дешевые рейсы, которые через Пекин.

Осенью покупал билет в обе стороны за 18500р, сейчас такой билет стоит около 22000р.


Перелёт через Пекин очень неудобен тем, что надо долго ждать вылета из Пекина в Токио.

Боятся такой поездки не нужно, там всё дублируется на английском и китайцы в аэропорту говорят на английском. Если не знаете куда идти и что делать, идите к персоналу, подскажут.

Интернет там будет только в зоне вылета.

Сколько будет стоить поездка в Японию на 5 дней Япония, Эконом-класс, Длиннопост

Так как ждать долго, конечно придётся что-нибудь поесть. Там есть кафе, самое дешевое из них какое-то китайское KFC. В котором почему-то одни гамбургеры.

Обойдётся примерно в 500р

Сколько будет стоить поездка в Японию на 5 дней Япония, Эконом-класс, Длиннопост

Далее после прилёта в аэропорт Токио, это скорее всего будет Нарита надо будет купить сим карту для интернета на неделю. Куда же без него. Можно купить либо у продавцов, либо в автомате.

Нормальный тариф это 200мб в сутки примерно за 3500 йен. Активировать его конечно просто так не получится. Надо будет почитать инструкцию, она там большая и отличается в зависимости от телефона. И для активации нужен будет wi-fi, лучше это сделать в отеле.


После покупки сим карты нужно идти к поезду и ехать в сторону отеля. Есть дорогие варианты и дешевые. Можно вообще на автобусе, вроде около 1000 йен стоит. Но захотелось комфорта и купил билет на skyliner, чтобы сразу без пересадок доехать к нужной станции. Стоило это около 2400 йен. На обратный путь соответственно выйдет также.


3) Проживание

Отель можно найти и бесплатно забронировать через booking. Первый раз когда летал через турфирму жил в ужасном отеле, за сутки которого отдавал 5 000 йен.

Так как поездка должна быть дешевая, то лучше искать отель недалеко от тех мест, куда вам нужно будет ездить, потому что проезд дорогой.

И построить до отеля маршрут заранее, прогрузить гугл карты, чтобы для навигации не нужен был интернет.

Вот пример.

Сколько будет стоить поездка в Японию на 5 дней Япония, Эконом-класс, Длиннопост

Мне повезло, и я нашёл довольно приятный капсульный отель, который обошёлся мне в 8900 йен за весь период, это 5 дней. Там было чисто, приятный персонал и находился он в центре города.

Сколько будет стоить поездка в Японию на 5 дней Япония, Эконом-класс, Длиннопост

Сама "комната", мне там было не тесно, лежал с запасом, при росте 178

Сколько будет стоить поездка в Японию на 5 дней Япония, Эконом-класс, Длиннопост

Есть личная кладовка, которая закрывается на ключ

Сколько будет стоить поездка в Японию на 5 дней Япония, Эконом-класс, Длиннопост

Так выглядит коридор

Сколько будет стоить поездка в Японию на 5 дней Япония, Эконом-класс, Длиннопост

с туалетом само собой всё в порядке

3) Питание и проезд

В кафе находил от 290 йен и далее сколько есть денег. В среднем достаточно много вариантов районе от 300 - 500 йен.

Сколько будет стоить поездка в Японию на 5 дней Япония, Эконом-класс, Длиннопост

Например за 500 в бургер кинге, картошка, гамбургер и кола.

Сколько будет стоить поездка в Японию на 5 дней Япония, Эконом-класс, Длиннопост

Это не дешевая еда, дешевле кушать японскую. Вот как это например. За 390 йен

По проезду, если не кататься далеко, то будет стоить примерно от 170 до 340 йен в одну сторону. Есть "проездной" который можно взять за 18000 йен и не тратить больше на проезд, но это не дешево.


В итоге у меня вышло:

18500(билет) + 500(кафе в Пекине) + 6000(виза) + 3300(проезд до аэропорта и обратно) + 5500(отель) + 2100(интернет) + 1700(проезд по городу) + 4000 (еда) = 41600

В общем я потратил 50 000 рублей, купил сувениров, кошке еды. 

62
Автор поста оценил этот комментарий

Как хабаровчанин ответственно заявляю - для экономии на перелетах дешевле вылетать из Владивостока. Тестировал на внутренних рейсах и рейсах в Тайланд, Сеул, Пекин в течение 4 лет. То есть Хабаровск-Владивосток-Пекин-Владивосток-Хабаровск будет дешевле, чем Хабаровск-Пекин-Хабаровск. Потому что у нас в аэропорту работают самые жадные в мире пидоры. Летал без всяких акций, возможны исключения.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Надпись потом картинка , а то вот так получается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

2 вопроса:

1. Не мало ли 5 дней? Или это только по Токио погулять?

2. Вы уж простите, не летал никогда: если лететь дешёвым вариантом через Пекин - там тока в аэропорту сидеть? Выйти погулять/посмотреть не получится ничего? Или надо тогда ещё и Китайскую визу делать?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Получил ввезти кошачий корм?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

летал в Токио на 2 недельки отдыхать в августе, много странных вещей в посте:


1) получение визы - делал через визовый центр (считай тур-агентство), встретил множество требований консульства для правильной подачи, например заранее нужно было бронировать гостиницу не менее 3 звезд и предоставлять бронь, показывать купленные авиабилеты (особенно обратные), так как ездили в 2 с другом, пришлось еще писать сочинение почему мы любим Японию, че там хотим делать (маршрутный лист офк прилагался), но и этого оказалось мало - пришлось "доказывать дружбу", что мы не случайные попутчики - для этого предоставлял куски из наших переписок в соц сетях, школьные фотки итд, кароче адище

а автор просто такой хуяк за 6к сделал и даже гостиницу не бронировал, а жил в капсульнике оО

все люди равны, но кто-то равнее?


2) цены, лол ваще - Токио пиздец какой дорогой город, мы жили достаточно далеко от туристического центра, на станции Ekoda (северо-запад, в районе икебокуро)

и при этом гуляли пешком ОЧЕНЬ МНОГО, в том числе и в таких "спальных" районах, где гайдзинов ваще наверное никогда в жизни не видели, дак вот даже в душманских забегаловках для своих ценник 500 - это редкость, а сет на картинке - это типичный "автоматный" комплексный обед за ~1к

сами японцы во весь глас говорили, что Токио выделяется по сравнению с другими городами, а тем более с кантрисайдом, да я по телеку в гостинице я видел передачу, где челики ездили по каким-то деревням и ели там всякие ништяки за 100-200 йен, но в самом Токио я очень сомневаюсь в существовании подобных мест

ну или я недостаточно глубоко исследовал город, нужно было в школьную столовку забуриться


мб кому интересно, у меня малеха видеоматериала есть

https://drive.google.com/drive/folders/0B8FED06GsCdYLWtCZ2E2...

раскрыть ветку