Скидку сделайна!

История случилась в прошлый мой рабочий день. Приходит мужчина, приносит он потертый смартфон Мегафон Логин 2 и говорит:


- У меня тут дочка графический ключ поставила на телефон, можно сбросить?

- Да, конечно, Вам данные нужны?

- Да не, удаляй все, ниче не надо

- Окей, я не даю гарантию, что это получится, но если получится, то будет стоить 500 рублей. (это я сказал еще даже не касаясь руками телефона)

- Хорошо, делай.


Ковыряюсь в телефоне который жутко тупит, в итоге сбрасываю его до заводских настроек и говорю:


- Ну вот, получилось, с Вас 500 рублей

- Не, а че так дорого то?

- В каком смысле дорого? Я Вас сразу предупредил сколько это будет стоить, Вы согласились.

- Не, ну 500 дорого, давай за 300? У меня только 300 есть.

- Извините конечно, но вы обратились в магазин .... (не успеваю договорить как он меня перебивает)

- Я обратился к тебе!

- Ну, все верно, Вы обратились ко мне, я на работе, я работаю в магазине, соответственно Вы обратились в магазин. Вот если бы Вы ко мне на улице подошли и сказали бы "Слющай, братан, а сделуай так, штоб заработало", вот тогда б я Вам сделал это за 300 рублей.

- Но у меня нет 500, у меня только 300. Остальное на карте

- Вам подсказать где ближайшие банкоматы?

- Все, понял, сейчас прийду.


И ушел, оставив телефон и странный пакет на диванчике. Телефон... пакет.... думаю "ну тебя нахрен мужик" вытащил из телефона и его симку и батарейку. Ну мало ли.

Проходит минут 15, возвращается с порога сразу:


- Давай телефон

- Все таки у Вас получилось? Сняли денежку?

- Нет, нет банкоматов тут. Но слушай, 500 все равно дорого, войди в мое положение, у меня только 300

- Понимаете, если я буду входить в положение каждого, то я останусь без зарплаты. Если Вы не готовы платить 500 рублей за проделанную работу с которой Вы согласились, то давайте я вам снова поставлю графический ключ на телефон и отдам его Вам, и не надо будет ничего платить?


Молча достает из кармана свежие 500 рублей, кладет на стол, забирает телефон и уходит.


Вопрос. Зачем был нужен весь этот цирк? Или это я такой, что не поддался на торги?

48
Автор поста оценил этот комментарий

— С вас 500 рублей

— Бля, братан, у меня только 300, войди в положение

— Ну ладно, давайте 300

— *достаёт свежую хрустящую банкноту в 500 рублей и ждёт сдачи в две сотки*

раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий
500 рублей за хард резет... Работы на 5 минут... Брошу нафиг работу инженером:(
раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий

а батарейка и симка остались бонусом.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал одну хренотень через интернет, созвонились с мужиком, он подъехал на крутом внедорожнике, торговался как бабка базарная из-за этой хренотени, которую я и так почти по себестоимости продавал. В итоге скидку он не получил, купил как было указано. Осадков не осталось, я ж не стакан с водой, но история дала мне интересный опыт.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню ко мне так цЫган пришел, оставил телефон на ремонт, а когда пришел забирать начал разговор с "Давай за 400" (оговоренная цена была 600). Я говорю "Не вопрос 700 и забираешь", он в ответ "Договаривались же на 600?!". Я ему "Ты же захотел торговаться - будет тебе торг". С тех пор он даже не заикался о торге.