Скидки, скидки, скидки...

Навеяно постом

http://pikabu.ru/story/chyornaya_pyatnitsa_v_internetmagazin...

Ну и им подобными.

Когда я работал продавцом консультантом, компьютерного отдела, я видел многое. Очень многое. Разные акции которые проводила фирма.

Особенно скидки.

Особенно черную пятницу.

И так, как же проходили скидки:

Берем товар, который вчера стоил 40к, например это ноутбук, делаем его цену с 40к, до 69.

Скидываем с них 20%

Получаем примерно 55к, и ставим красивые ценники, красивую шапку которая отвлекает от цены.

Скажу сразу, не ведутся только постоянные клиенты которые говорят, что то в стиле "да вы совсем о×уели уже". Вся суть таких скидок, в мастерстве консультанта нае×ать не сильно искушенного клиента.

А те кто против, могут и не покупать...

Автор поста оценил этот комментарий
Блеа***, зае**ли, вы, графоманы-тэгоненавистники! Я уже 5! Мать его, 5 разных тегов про вашу пизд*проеб**ную пятницу в игнор добавил! Что, что с вами не так?! Автор, что за тэг "черная пятница 1707"?!
Автор поста оценил этот комментарий

лет 7 назад я работал первый год продавцом-консультантом в магазине электроники Эксперт. Примерно в середине ноября старший по залу дал мне пачку ценников, и я пошел их ставить. И да, цена была гораздо выше, но скидок пока не объявляли.


Пришел мужик купить ноутбук.


М: Скоро новый год. У вас скидки будут?

Я: Конечно будут! Вон цены уже подняли


и показываю ему старый ценник на ноут, который он выбрал, и новый.


Такого охуевания я до сих пор еще ни разу не видел! Подобно роже ленивца из зверополиса, когда ему рассказали шутку, я наблюдал как вытягивается рожа этого мужика и нарастает ужас в глазах.


Еще тогда ни для кого не было секретом, что скидки по праздникам - это миф, и я был уверен, что все это знают. До сих пор, когда вспоминаю эту историю, становится очень интересно, как же я повлиял на жизнь этого человека

Автор поста оценил этот комментарий

Мы, почему-то, догадывались. Не секрет короче

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов