Сходства.

Совсем недавно решил переслушать дискографию группы Abba. И вот в одной из песен, мне почему то захотелось подпеть "Как сын грустит о матери".
После этого переслушал Землян. И точно! :)

Я думаю "Земля в иллюминаторе" не нуждается в представлении, но всё же.

Abba - The Day Before You Came

Ничего не напоминает? :)
К слову о самой песне, она была выпущена за год до хита Землян. И по описанию Майкла Третова, аудиоинженера ABBA в течение многих лет, эта песня стала последней, записанной группой ABBA. Он утверждает, что Агнета исполнила ведущую партию без освещения и при выключенном оборудовании, настроение у всех стало грустным, и стало ясно, что 'это конец'.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нот то всего 7
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал гораздо большего сходства. А тут почти ничего. И "Земля..." мегакруче, более мелодичная, разнообразная, яркая, даже удивительно как такую написали, обычно всё что было яркого - было слизано с зарубежных, а тут видимо своя, т. к. с аббой пара нот сходства, что даже сложно назвать хотя каким-то влиянием, не то что плагиатом.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любимейшая вещь у Абба. Но никогда почему-то сходства с Землей в иллюминаторе не замечал.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что бы сильное сходство. Есть немного. Но за АББУ всегда плюс. Гениальный коллектив был - ни одной дерьмовой песни. Очень много хитов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мысль материальна же. Пришла к одному в голову, оставила след, и пошла дальше :)

http://coub.com/view/7o68u