Сходил на ДР ... Осторожно, пост нытья.

Вот ведь не учит жизнь меня, были же прецеденты от него же.

Друг позвал на ДР. Как обычно, как это я с женой видим, купили не самые дешевые подарки, др все-таки. Реально нужные полезные штуки. Позвал нас в достаточно интересное место, красивое, не дешевое. Мы ,аккуратно, не позволяя себе лишнего, выпили вина и угощались из общей тарелки с закуской. Далее , он САМ нам притащил  вина и приносил еще тарелки с закусью... А в конце выкатил нам счет, на телефоне показал расчет. Типа с вас вот столько, дорогие мои друзья. Не мало - не много, но я бы сам не пошел попить вина на такую сумму в такое место с такими ценами. Не сыты и не пьяны остались. Мы , не показывая вида, воспитание не позволяет, оплатили. Я должен был догадаться, почему ему другие товарищи дарят какую-то мелочь или совсем стебные подарки, типа открыток или бумажек. Я понимаю, что это разница в воспитании, точнее я бы даже сказал невоспитанности, но как-то нифига не легче. Дело и выводы сделаны, опыт получен. Показательно получилось, на будущее умнее буду.

26
Автор поста оценил этот комментарий

В голове у друга "Ого, какие подарки они мне классные подарили, наверное, у них бабла навалом, повешу-ка я на этих мажоров ещё и счет".

450
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйка блядь, пирог говно,
Котлеты ваши из конины.
Подайте шляпу и пальто,
Ебал я ваши именины.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

судя по коментам и ситуациям,все или большинство людей молча поражались наглостью,платили 50% счета и уходили. неудобно же. но вот почему то вашим друзьям очень удобно.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Если о таких вещах не предупреждать заранее, можно наткнуться на встречный "дружеский" жест - фразу "Да у нас денег с собой только на такси домой".

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

у меня интереснее история.

Знакомая выходила замуж. Родители договорились оплатить 50 на 50. По 25 тысяч скинулись на скромную свадьбу. Родители невесты платили за машину,платье и организацию в целом( 25 тысяч). Родители жениха должны были принести свои 25 на свадьбу, чтобы оплатить счет за ресторан,торт,музыку и тамаду.

После окончания свадьбы,сказали -спасибо,поздравляю, до свидания и ушли.

Родители в шоке, невеста тоже, жених мямлит мол щас с конвертов откроем.

В итоге зашли в "семейную жизнь" с долгом в 5-10 тысяч.А родители жениха объяснили просто- у нас сейчас денег нет, позже отдадим. У каждого свое восприятие

раскрыть ветку