Сказка о царях, гонд..ах и немножко про меня

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/kvartirnyiy_vopros_razbavlyaet_krov_d..., решил написать свой. Была и есть примерно похожая ситуация...


Давным-давно, в прошлом столетии еще, жила-была семья из четырех человек. Мой дед, богатырь, силушку имеющий; бабушка, премудрая, красоты неописуемой и двое их детей, мои дядя и мать. Старший хитрый был, зараза, младшая, как оказалось... Ну, по сказке, короче...

Были они тогда молодыми, а дети так вообще малолетними. Квартиры тогда выдавали за работу за хорошую, да за службу верную. Так и с моими ближайшими родственниками получилось. А так как семья большая, то дали хоромы трехкомнатные, которые по нынешним меркам клетушкой назвать язык не поворачивается (59 квадратов общей площади), да еще  и на первом этаже... Да еще за верную службу отечеству дачу выделили в пригороде... Ну да ладно, это все присказка, сказка будет впереди.

Исполнилось старшему сыну 18 лет, захотел он жизни самостоятельной, да припеваючей, пустил стрелу в ближайшем ПТУ и поймала ее лягушка, с соседнего болота, у которой кроме кожи зеленой и пододеяльников заморских и не было ничего... Помогли им родственники с мужской сторонушки... Не буду уж в подробности вдаваться, через некоторое время появились у них свои хоромы, а там и приплод подоспел... Две икринки... И забыли они о помощи бескорыстной. Стали жить, поживать, да о родных не вспоминать...

Младшая же, насмотревшись на похождения родственника своего единоутробного, тоже решила из-под родительского крыла на волю вылететь. Нашла себе сокола ясного, который через три года улетел так же быстро, на полете на бреющем, оставив меня малолетнего, да не разумного на полном материнском довольствии... Мама моя долго горевать не стала, лето красное пропела, сплавив меня к бабушке с дедом, ну и забирать, собственно, не сильно-то и хотела.

Тем временем, сказитель данной истории вырос, возмужал и окреп физически, да помогал, по мере сил и возможностей своим бабушке с дедом, находясь на полном их довольствии. Лет до 13... После, жилплощадь была общая, но довольствие свое уже...  Бабушка, кстати, премудрой-то до самой смерти оставалась, работящей тоже. Не хотел ее злой Кащей Бессмертный, начальник ейный, на волю отпускать. Так до 70 лет речами сладкими, да обещаниями разными на службе и держал. Богатырь же (дедушка, если кто упустил нить рассказа), к годам своим 70 угас, зачах, да и отошел в лучший мир, перед смертью попросив всех родственников пред его очами собрать. Тут-то и возвращаются вышеупомянутые герои данного сказания.

Попрыгунья наша жить переехала в квартиру родную, братик ее тоже порывался, помыкавшись от лягушки своей налево, от икринок наставления, нравоучения, да банальных звездюлей получая... Но не ужился он с семьей нашей окаянной, пришлось к своей воротиться (позже я понял почему его приняли). Жилплощадь вывели из-под опеки государственной, приватизация то действо называлось, да наказала хозяйка квартиры разделить доли в квартире так: 50 % мои, 50 себе. Возмутилась семья соседняя, художника какого они остались без картин? Посланы были лесом они, с наставлением почаще наведываться в светлицу княгини премудрой. Решили они действовать по умному, измором брать княгиню. Присылать в гости икринок подросших, которые лица свои воротили, но жажду наживы чуяв, улыбались сквозь зубы мерзко...

Мать моя, образ жизни, взятый лет 20 назад, не поменяла. Все так же скакала, да пела, приняв при этом медов горячительных, да самогонку русскую, позже, люди, хитро прошаренные, паспорта протерявшие, научили ее словам не нашенским, имя которым "кредит", да "фанфурик", будь слова те неладны. С первыми словами княгиня разбиралась, за дочь свою непутевую краснея, да лицом, каждый раз узнавая, бледнея.

Долго сказка сказывается, да после все быстро случается...

Умерла княгиня. Народа пришло на те проводы не мерянно. И сынок ее с семейством своим тоже там был, если бы знал, чем все дело закончится, не только бы мед у него по усам потек тогда... Заниматься похоронами стала лягушка, как самая хитрая в делах всяких, не особо честных. Похороны не дешевы нынче, собирались всем миром. Моя семья (это я, да жена моя прекрасная) дала половину, Кащей приехал, дал сумму с работы собранную, которую я также, без мыслей всяких крамольных в общий бюджет похоронский положил, остальное докидывали все остальные (ну это я так думал). О том, сколько положила семья сына почившей (дяди моего), мне было сообщено отдельно зачем-то. 20 тысяч... Похороны прошли, на 9 дней родственнички не появились, на 40 тоже. Зато пришла коллега бабушкина с работы и за стаканом горячительным, начала нахваливать дядю моего, какие он поминки сделал замечательные. Жена моя, всю ночь стоявшая у плиты, немного под..умавши, переспросила ее. Оказывается, все думали, что банкет-то за дядечкин счет. Точнее, на деньги умершей... Сейчас... С мыслями соберусь... До сих пор кипит нутро мое вселенское, как вспоминаю дела эти, дней недавно минувших... Бабушка откладывала перед смертью деньги, хранив их на работе, по причинам вышеописанным, дома хранить было не безопасно. Коллеге своей поручила, чтобы после смерти мне их отдала... Уж не знаю, корысть ли, слабоумие ли, зависть ли сыграли свою роль, но деньги коллегой были отданы дяде моему. По официальной версии, не меньше 60 тысяч, но, скорее всего, больше... Это я к тому, на какие деньги и что было сделано... Ну да ладно, слова к делу не пришьешь, к тому же, нас уверили, что там было всего 20, которые пошли на похороны, а коллега ошиблась (бухгалтер ошибся, смешно). Не общались мы с этой семьей, короче, больше.

Но не долго. Прошло полгода, наследство... Дача, естественно, всплыла, бабушка ее переоформить с себя не успела, внезапно все произошло... Законы у нас для людей хороших писаны, но не для справедливых. 50 % дачи и 25 % квартиры перешли той семье, ну вторая половина моей матери, которая после успешно набрала еще кредитов под это дело, но это потом было... Всеми правдами и неправдами добился я того, чтобы квартиру не трогали, заставив мать от дачи отказаться, накинув еще свой гараж сверху и денег чутка. При переоформлении гаража, дядя мне предлагал мать кинуть, типа алкашка же, все такое. Ей он предлагал кинуть меня, типа бабушка маразматичкой старой была, плюс я ее бил, заставив пол-квартиры на себя переписать... Мне стоило больших усилий не вызвать его на бой на ратный, но стоявший рядом переросший сынок своим видом меня остановил... Короче, остались мать при 50 % квартиры, дядя при даче, гараже... У меня с матерью тоже еще та история, но часть е я уже писал, повторяться не буду. Но это к вопросу о родственниках...


P.S. Через пару месяцев после этого я им позвонил, хотел поставить памятники бабушке с дедом, потому что хорошие я не потянул бы, а сильное г.. уж ставить не хотелось. Взяла трубку тетка (с дядиного телефона), сказала, что им сейчас недосуг, что они вкладывают деньги в дачу, которую мы засрали своим прежним проживанием, не до памяти им сейчас...

Поставил сам. На кладбище после этого никто не приезжал, кроме меня и моей матери.


P.P.S. Через примерно три месяца, после вышеуказанных событий, пришел в гости дядя, попросив немножко пожить, потому что из дома его немножко выгнали. Был немножко послан на х..., благо лететь недалеко, первый этаж всего, потому что у меня немножко спал ребенок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Написано классно) а по факту, жаль что родственники такое дерьмо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

блять чувак, что с тобой не так.ты нанюхался пушкина?это блять не рассказ а вырвиглаз.просто ебануться. в лукошко, блять.

Автор поста оценил этот комментарий

дочери вчера сказку о царе Салтане читал, вот и отложилось)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не понимаю за чем памятники ставить и упрекать родственником, что не ходят на кладбище?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я пришел сюда деградировать и читать про ебанутых родственников, а не новые слова учить и думать над текстом.