Сказ о том, как я пытался ставить аватарку на pikabu.

В самый разгар работы взгляд упал на такой значок, и обнаружил непреодолимое желание поставить наконец-то аватарку на свой профиль.

Сказ о том, как я пытался ставить аватарку на pikabu. Спасибо, Теги явно не мое, Гифка, Длиннопост

Вот этот значок с часиками мне оказался очень нужен.
Кликнул по нему правой кнопкой мыши и, к моему удивлению, это оказалось не картинкой.

Сказ о том, как я пытался ставить аватарку на pikabu. Спасибо, Теги явно не мое, Гифка, Длиннопост

Но я же не дурак, мама меня в этом убеждала. Я же знаю, что такое исходный код сайта! Лезу.

Сказ о том, как я пытался ставить аватарку на pikabu. Спасибо, Теги явно не мое, Гифка, Длиннопост

И тут этого значка тоже не нахожу.

-Эй, Даша, ты знаешь, где этот значок?

Сказ о том, как я пытался ставить аватарку на pikabu. Спасибо, Теги явно не мое, Гифка, Длиннопост

В полной печали я предпринимаю отчаянную попытку:

Сказ о том, как я пытался ставить аватарку на pikabu. Спасибо, Теги явно не мое, Гифка, Длиннопост

И у меня сохраняется вся страница с постом в формате .html

На рабочем столе появился файл, который по умолчанию можно открыть в IE.
Открыл. Увидел этот значок. Ну, думаю, сейчас как выделю тебя, да как сохраню, но ослиная менюшка мне сделала предложение, от которого я не смог отказаться, ибо, судя по всему, более занятного выбора у меня не было.

Сказ о том, как я пытался ставить аватарку на pikabu. Спасибо, Теги явно не мое, Гифка, Длиннопост

Ну что же, я решил, что побуду без аватарки, а получившуюся заставку рабочего стола оставлю, потому что такого рабочего стола у меня ещё не было. Спасибо, пикабу, за весело проведенный час рабочего времени.

11
Автор поста оценил этот комментарий

мля парни я хз конечно вы молотки коды скрипты спрайты итп я в этом не шарю !

но автор на это тебе пейнт 30 секунд ))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было и просто заскринить, вырезать и поставить на аву

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты потратил на это час?


cs.pikabu.ru/app/1.1.284/images/i-sprite.png

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи, что такое спрайты на сайте. Можешь открыть, что то новое для себя