Сказ о том, как я на склад ходила.

Настало время ох**тельных историй! Всё происходило со мной вот прям щас, в режиме реального времени и я думала, что такое происходит только в дешевых сериалах.

Итак, преамбула:

*включаем в голове музыку из деревни дураков*

Судьба распорядилась сегодня так, что мне пришлось ехать в пос. Быково на склад. "Багдад, ебеня", элка успешно довозит меня до нужной станции, ноги доносят до проходной иии тут начинается пляска.


Фабула:


Кпп, на которое я добралась, не работает с лета. Информация на сайте -- отсутствует. Окнорм, до первой проходной не составило труда дойти(500 метров) на которой мне выписывают(с ошибками и задержками) пропуск и отправляют в свободное плавание с будоражащим сознание напутствием что "идти до терминала всего-то полчаса"(территория бывш. аэропорта Быково). Глаза мои расширились, а жпа сжалась до микроразмеров. "Не беда, прорвемся", подумала я и почапала к своему терминалу. И вот тут-то веселье когтистой лапой схватило меня за седалище. В первом подъезде меня послали в подъезд "нууу эта, там типа рабочие заходят". Ооок, поищем. Это оказался шестой подъезд, на котором(sic!) висела бумажка а4, оповещающая путников о том что в этой таверне нет пи... что подъезд с 06 11 2016 более не функционирует и обратитесь, пжалста, в пятый подъезд. Обходя погрузочные доки, расположенные  между подъездами, я медленно начала погружаться  в пучину русских раздумий. Но чу! В пятом подъезде вереницу размышлений прервал щекастый дядечка, оповестивший меня о том, что, дескать, гражданочка, мы более не властны раздавать  заказы на самовывоз, во власти это всё подъезда под номером 8. Понурив уже почти седую голову, я поплелась обходить здание в поисках прекрасного. Когда проходившие мимо рабочие прокуренными голосами сообщили мне, что восьмого подъезда не существует в природе, правый глаз мой нервно задергался, а руки смотались в крепкие кулаки. "Фистинга вам всем" -- мелькнуло в мутнеющем сознании. Поблагодарив работяг, я поплелась обратно в пятый подъезд, ведь склад тот -- место заколдованное, и за дачу справок тут, видимо, засовывают в жопу ананасы, потому как на мои попытки получить подсказки я получала в ответ вонь-огонь и испепеляющие взгляды. Щекан из пятого подмигнул мне щеками же и сказал, что он, конечно, знал об этом, но решил меня немного подразнить и не сказал сразу, куда идти. Ангидрид твою марганца, подумала я и  грязно выругалась вслух. Розовые щечки предательски дернулись и побледнели.

Последнее мое пристанище -- 10 подъезд, находился совсем в другом терминале, на  парапетах и эркерах которого располагалась одна и та же  на меня в упор смотрела большая, оранжевая "Е". Болью, полученной в процессе оформления пропуска на сам склад можно выжечь пару континентов и десятов средних таких государств, засим опущу это описание.


Собственно, конфликт и развязка, после которой эта история плавно подойдет к концу, как и твоя кружечка с чаем, уважаемый читатель:


Складские красавицы долго читали мою доверенность и документы, вспоминая знакомые им буквы и водя наманикюренными пальчиками по строчкам. В конечном итоге на одном из пандусов я получила заветную коробочку и отправилась оттуда восвояси.

А за пределами стен склада город объял вечер. Между деревенских домишек мальчишки-школьники затеяли костер, потухавший от ветра и зимней влаги. И в его последних искрах мой догорел рассказ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар жжошь,  пеши есчо!
*на правах ностальгии*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарнейше! Присоединяюсь к просьбе сверху, и жду новых повествований.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Mission accomplished!