Сказ о том, как Ивашка чудище привозил. (все события вымышленны, все совпадения случайны)

По мотивам этого коммента, вот этого поста, многочисленным просьбам и раз уж у меня теперь целый 21 подписчик, пилю свой первый пост. Ведь заставлять людей ждать не вежливо.


Итак... Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Жил да был добрый молодец по имени Ивашка и зарабатывал он тем, что чудеса чудные привозил в деревню свою и людям показывал за гроши. И вот как-то предложили ему в граде стольном на ярмарке тщеславия, разврата и наркотиков зверя дивного, что рыком своим может люд честной в толпы собирать, будто рык у зверя того целебный. Подумал добрый молодец, да и решил: "Возьму зверя!". Даром, что с соседней деревни слух прошел, дескать был у них этот зверь и то не зверь вовсе, а чудище жуткое. Рык его не целебный, а народ в толпы собирается да денежку честно заработанную несёт, по простоте душевной. А уж ведет себя зверь, аки чумной да неразумный. Но не послушал добрый молодец слов мудрых, решил, что выдумки это всё да происки конкурентов. Настал день встречи. Решил Ивашка, что зверю клетка нужна поудобнее, чтобы ночь в ней переждать, и телега покомфортнее, дабы не буйствовал он да воплей жутких не издавал почём зря. Нашел Ивашка клетку самую удобную в деревне, а уж телегу такую отыскал, загляденье. Но уже тут Ивашке подозрение закралось, ибо то солома в клетке жесткая, то телега скрипит. Ну да ладно, долго ли коротко ли, пришло время зверя люду на потеху выставлять. Но чудище то не одно приехало, а с толпой помощников разных да гусляров стольных, а толпа та дюже любит напитки горячительные, да и сам зверь полакать не гнушается. Выпили они как водится питья заморского в бутылках чудных квадратных, закусили кушаньями заморскими и к народу пошли. Рык надо сказать средненький хриплый, видно дымит чудище, аки теннисный мячик, завёрнутый в фольгу. Но то всё присказка была... Выставка закончилась, и начало чудовище гонор свой проявлять: и стража-то не стража, а дословно "пи**асы е*аные!", и Ивашка - "ган*он бл*ть ё@&ный!", причем чем меньше оставалось в бутылках квадратных, тем больше немилости в словесах и поступках проявлялось. А под конец и вовсе захотелось зверю кушанья чудного, да такого, что во всей деревне не сыщешь, поскольку время было позднее. Но молвило чудище, что позабудет Ивашка о работе своей, если не метнётся в ужасе. И помчался Ивашка кушанье то искать, в хаты стучать да людей будить и о помощи просить. Сжалилось над Ивашкой провиденье, нашел он кушанье, а когда принёс, был послан "на %уй!", поскольку перехотело животное, больно уж долго Ивашка искал, аж целых пол часа. Но настал час счастливый, пришла пора чудище в дилижанс сажать, что до града стольного шел. Но и там разгоряченное напитками и вседозволенностью чудовище начало смердить, а толпа прихвостней ему вторило, то кучер "му*ак обоссаный", то дилижанс "убогий", дескать не для таких дилижансов чудище растило "свой цветок". Уехало наконец чудовище, вздохнул Ивашка полной грудью, указал средним пальцем вдогонку зверю, мол в каком направлении нужно следовать и решил, что даже если никаких чудес вовсе не останется кроме этого, не станет он с этим говном больше связываться, ибо нервные клетки не восстанавливаются! И я там был, мёд пиво не пил, ничего не ел, плохо спал! Спасибо за внимание!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Проработал 4 года в Москве на концертах, правда 90% были зарубежные исполнители. Практически все спокойные, добрые и адекватные. Помню только, что Джастин Бибер не хотел выходить выступать и вел себя как отморозок... Но это совсем другая история
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу с русского на русский.

%Юзернейм% решил пригласить %Звезданейм% в свой %Городнейм% для участия в концерте, не смотря на то, что коллеги по цеху заранее уведомили его о том, что %Звезданейм% пидараска и охуевшее быдло.

Подыскал топовый для %Городнейм% транспорт и гостиницу.

%Звезданейм% на концерте выступила хуёво, а после концерта начала выёбываться на %Юзернейм% и вести себя как пидараска и охуевшее быдло.

В итоге %Юзернейм% стерпел все унижения но решил больше данную %Звезданейм% не приглашать, потому что она пидараска и охуевшее было.

Конец.


Кстати, думаю у каждого устроителя концертов есть такая история, где надо только заполнить пропуски нужными данными.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

я ожидала больше треша, если честно. а то, что зверье диковинное (я не только про эту особь) пьет как не в себя да окружающих за говно держит, это мы и так знаем.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

слишком сильно, мне кажется, обросло различными оборотами. а так в принципе суть понятна. данных никаких не раскрыл. плюс тебе.


P.S. а так думал будет что-то типа "все персонажи вымышлены, совпадения случайны. в городе N, в одном из отелей довелось мне работать, и собралась к нам приехать персона по имени zigran..." ну и в том же духе. вроде ничего не называешь, а всем и так понятно о ком речь

7
Автор поста оценил этот комментарий

Написано очень круто, зачитаешься! Очень-очень-очень понравилось!)