Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Скакуны негодуют

Роман Доник добавил 5 новых фото — с Roman Donik.

4 ч ·

Бешенства псто

Я так понимаю, у нас к минометам "молотам" основная претензия что они слишком дорогие?

Я особо в эти дела не лезу, но оно иногда цепляет по касательной.

А нельзя ли с минометами которые продаются по завышенной цене, как то по людски обращаться и передавать в войска рабочие минометы, а не металлолом?

16 мотопехотный получил 6 минометов "молот"

Из 6 полученных "молота", 3 вышедшие из строя.

Механизмы вертикальной наводки на 3 минометах не работают. Ударно спусковые механизмы у всех ржавые. Все что могло прикипело. Четвертый день откисают от ржавчины, чтоб раскрутить и почистить. В 2 минометах нет сальников, вода позамерзала в штоках. Вынуждено набивают солидолом. Трещинки какие то.

Рапорта пишутся, буду лично сопровождать. Но мне все таки интересно, какая то ж гадость сидит на полковничьей или генеральской посаде, зарплату получает. И еще под ним десяток помельче.

И творят вот такое черное. Это ж новое оружие.

И да, подскажите, прицелы 38 года, так и должны на них стоять?

Скакуны негодуют Украина, Зсу, Война, Зрада, Политика, Длиннопост
Скакуны негодуют Украина, Зсу, Война, Зрада, Политика, Длиннопост
Скакуны негодуют Украина, Зсу, Война, Зрада, Политика, Длиннопост
Скакуны негодуют Украина, Зсу, Война, Зрада, Политика, Длиннопост
Скакуны негодуют Украина, Зсу, Война, Зрада, Политика, Длиннопост

https://twitter.com/donikroman/status/801081454147072000?lan...

Не могу понять Романа Доника: на хрена он просит новые прицелы на вот это вот полёт военной инженерной укромысли? Я думаю, что и прицелы 38-года будут слишком хороши для них. Ведь миномёт "Молот" - это стыренная версия со 120 мм миномёта 1938 года.


Что может из себя представлять "новое современное" вундерваффе, анонсированное советником Порошенко Юрием Бирюковым в фейсбуке?

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/181793023514245...

15
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя ли с минометами которые продаются по завышенной цене, как то по людски обращаться и передавать в войска рабочие минометы, а не металлолом?
Нет нельзя! Чем меньше рабочего оружия получат террористы всу, тем меньше приличных и хороших людей пострадает! головой же думать надо!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб он у тебя сука в руках взорвался
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пох на проблемы ВСУ. Аватаров, дезертиров и вороватых тыловиков им, да побольше!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Забить в очко 120мм ствол, стреляющим попрыгунчикам! Вместе с БК...

5
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига вам минометы ?

Вроде как в всу сплошь одни херои, которые москаляк голыми руками мочат, а на танки с шашками кидаются.

И вообще, это зрада или перемога ?

раскрыть ветку