Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сияющий град на холме

Наши либеральные сограждане, коих к счастью, подавленное меньшинство... Частенько спекулируют на размере зарплат и пенсий - у "них" и у нас. Вот у "них" мол! Ого-гоооо! На размер пенсий и зарплат, как все хорошо помнят, не так давно купили наших глуповатых не братьев. Они их уже получают, никто и не сомневается, ага! Либералы забывают напрочь, о расходах там, у них.. На популярном политическом ресурсе АШ, есть один забавный персонаж, с прозвищем "Овца" -  30 летний эмигрант из России живущий в США и всячески превозносящий своими псто тамошнее беззаботное жытийо. В общем в итоге не выдержав, ему ответил другой эмигрант, реальный человек. Некоторым местным упоротым, смотрящим на запад через розовые очки, стоит задуматься, над приведенным ниже текстом и цифрами.


Итак, вот ныне американский пенсионер:


А это из моего "космического" прошлого в подтверждение, что я не соврал про работу.

Кстати, на космодроме, что на мысе Канаверал, был (работал) на четырех запусках Шаттла:

Сияющий град на холме Украина, Пенсионеры, Жизнь, Либералы, Запад, Длиннопост, Политика, Сарказм

А это его монолог, о нынешней беззаботной жизни в "сияющем граде на холме":


Овец, ну что же ты так нагло врёшь то про размер пенсий в США?!


Какие там 7 тысяч долларов в месяц? Или даже 3?!


Вот тебе живой пример. Я тут в штатах отпахал 21 год. В прошлом году в возрасте 70 лет вышел на пенсию. А до этого с 1995 г работал в совместной российско-американской космической программе. Фирма - контрактор НАСА. Сначала работали по программе Шаттл - "МИР", которая в 1998 г. плавно перетекла в программу Международной Космической Станции. Деньги получал приличные. Последние 8 лет ставка была $40 в час. За сверхурочные - в полуторном размере. Так вот после всего этого Social security пенсия моя составляет $1535. (Максимальная, говорят, достигает $2200). Из них $260 сразу же вычитают на мед. страховку (Medicare, part B, C и D). А за жильё я должен платить $1450 каждый месяц.. Плюс счета за электричество, воду, телефон, интернет, ТВ...) Это чуть больше $500. Плюс - страховка автомобиля i бензин $300-350. Еда - $400-500... И как тут на пенсию прожить?! Вот и пришлось опять устраиваться на работу, и работать придётся до гробовой доски. Я знаю, очень крупные фирмы типа Boеing, Lockheed Martin платят своим работникам пенсии. Мой приятель отпахавший на Pratt & Whittney получает такую пенсию - $1300. Это только и позволяет как то сводить концы с концами.


для справки - в Штатах на пенсию выходят с 65 лет и мужчины и женщины.


ПыСы: желающие поорать про вброс или фейк, можете пройти по ссылке, заменив кириллицу на латиницу и убедиться:


https://aftershock.ньюс/?q=node%2F390642#.Vxki4IbOvVk.twitte...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 25 я о пенсии не думал,теперь мне 54,есть пенсия по инвалидности и некоторые сбережения ,не работаю и видимо работать не захочу.Рабочий стаж у меня 34 года,думаю достаточно чтобы понять что работать мне надоело.

А вот отдыхать пока нет.Скажете что человек должен трудиться пока есть силы? Я придерживаюсь другой точки зрения,человек должен хоть немного пожить для себя.Я начал работать с 17 лет в конце 70х ,слесарем на заводе, пахал на 3х работах в девяностые и двухтысячные(пришлось одному растить сына,тут не до отдыха было),а теперь просто хочу отдыхать и НИФИГА не делать .Ну кроме рутинной уборки и готовки еды,но для меня это ,особенно кулинария не работа,а удовольствие.

Сейчас пойду гулять по Светлогорску,поболтаю с рыбаками на озере Тихом,спущусь к морю ,покормлю чаек,послушаю очередную книгу Стивена Кинга ,гуляя по по пляжу и собирая янтарики.Потом приду домой и приготовлю что нибудь вкусненькое.Потом можно съездить в Янтарный,там офигительный пляж, или пойти в лес.

У нас наконец то выпал снег,пока как в песне "Робкий и не смелый",но надеюсь что хоть к концу февраля мы всё таки увидим зиму.

И кстати я понял одно,жизнь после пенсии есть и она только начинается.Желаю всем до неё дожить и потом жить ещё долго и счастливо,назло статистике и пенсионному фонду.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

зато какой нить негр(латинос) с кучей детей годами,нет, поколениями живет на велфэре...

хватит кормить Вашингтон))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё врёти (С)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется странным, что чувак отпахав на хорошей работе 21 год- вынужден снимать жилье. Для ипотечного платежа слишком много
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

У пиндосов проблемы с квалифицированными кадрами, нужны истории про "сказочный рай" для переманивания мозгов. HR человеческий ресурс, после использования он не нужен. Но в сказках про это не упоминается как и про многое другое.

раскрыть ветку