Сила жизни

Не только лишь все могут отделить зёрна от плевел, агнцев от козлищ, и правду от выдумки.

Но сейчас я облегчу вам задачу, и расскажу правду, только правду, и ничего, кроме правды, друзья)


На третьем курсе я серьёзно заболел, и попал в инфекционное отделение гарнизонного госпиталя.


Я лежал в палате интенсивной терапии, с проколотым позвоночником, и кушал лёжа, и читал книги, и смотрел на весну через открытую форточку – а через коридор, в соседней палате, лежал мой лучший друг, разбавляя своей фолликулярной ангиной палату со свинками)


Золотое было время, что вы! Кушать было через раз, пайковые не выплачивали, но весна же! И мы только что снова выбрали Ельцина, и мы были молоды)


Но уборщицы – уборщицы всегда всё портят…


- Что-ж ты, сынок, телевизор не смотришь, - говорила она моему другу Сане.


Саня был истерзан жизнью и жестоко бит ангиной, а потому не мог молчать:


- Дак слепой я, бабка. Какой мне телевизор…


- Как слепой?! – Всполошилась она. – Как же тебя в армию взяли?!


- Ну так я же на подводной лодке служу. Балтийский флот, да. Там всё равно темно. Солнечный свет не проникает на глубину более 50 метров. Нас там таких половина…


- От-т-т проклятые демократы… Развалили страну…. – погоди-ка! Так ты ж книгу читаешь!!!


- Ну да. Книга-то специальная. Шрифт Брайля! Заботится о нас государство! Пальцами пробежал по страничке – и всё, готов к борьбе за живучесть подводного судна!


- От-т-т проклятые демократы… Развалили страну….


Я просто физически ощущал, с какой злостью бьётся швабра о ножки кроватей. Андропов в гробу накрывался шляпой. Хмурился в усы Сталин.


И вот он, момент истины:


- Погоди-ка… А ты ж ведь утром в умывальник ходил?


- Ну да


- И брился?


- Да


- Так какого лешего ты, ирод, на всё отделение зеркало требовал???


- Так сила привычки, бабка! Я же не всегда слепой был)


Свинки ржали не переставая…


Саня! Если ты читаешь это, друг мой, то знай – военное представительство концерна «С*****е» тебя чертовски недооценивает)

И приезжай в гости - ты обещал)

59
Автор поста оценил этот комментарий

как он прочитает? слепой же!)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите ему шрифтом Брайля
раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему уборщицы все портят?Что-то внятного объяснения нету

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Созвездие
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще никогда Штирлиц не был так близко к провалу
раскрыть ветку