Сигнализация дома, маленько сломалась, маленько отремонтировал

Многодлиннобуквотекст

Лет 10 назад решил поставить в квартире сигнализацию, страшно ведь, дома столько добра, стол, стул, матрас, кошка и я, а нет кошки не было еще. Приехал во вневедомственную охрану, заплатил 18 рубчиков, подписал договорчик, и сижу довольный жду. Через день приехал специалист, чей-то там сверлил, тихо матерился и похихивал. Но процесс шел. Через час, мне показали результаты, диодики весело светили, на стене какие то штуковины пластмассовые - прямоугольного типа висят. Все проверил, все работает. Теперь появилась уверенность что я за великой и могучей китайской стеной, и могу спать как младенец. Интересная игрушка, уходишь из дома, ключиком электронным включаешь, над дверью лампочка светится, это чтобы на автопилоте квартирой не промазать, как маяк, манит меня домой.

Так проходит пару месяцев, прихожу домой, а лампочка так весело мне подмигивает, должна то гореть. Зашел домой, а там тараканы под светомузыку танцы диско устраивают, ну разогнал, начал выяснять откуда такая радость светомузыкальная. Оказалось, блок питания на стене висящий, от сигналки пощелкив в ритм, и диодиками моргал. Ага, подумал я, а не позвонить ли мне установщикам и не поинтересоваться чей и как? Подумано-сделано. Приехал первый, почесывая разные места своего организма, тыкал пальцем в коробочку, и выдал результат - а, грит, Хз что, я то просто техник, по подсоеденению проводков, а туды ни-ни. Завтра другой придет. Завтра другой пришел, потыкал, выдал резюме - сдох, от недоедания. А фигли,грит дом старый, провода люминевые, гамбургеры не пролазют, вот и сдох от недоедания. Ну ладно меняйте по гарантии, на нееже есть гарантия. Есть, так радостно говорит, с улыбкой на пол дома, но я не имею права его - тыча пальцем в блок питания- снимать, нужен старший, я ему передам. После, после завтра приходит старший, все тоже самое что и предыдущий, но нужен еще старшее, я тут даже пальцем тыкать не могу.Через несколько завтра, приходит самый старший, поискал у него нимб, нимб на месте, значит точно он. Ну что у вас? спросил он, покачивая нимбом и двумя чумаданами в руках. Вот, показываю пальчиком, я его боюсь, он мне чейто морзянкой сказать хочет, и глазками подмигивает, а я не бельме, может инопланетное устройство, или бес какой, может его снять и в лабораторию на опыты сдать?? Ну это мы сейчас, но есть НО, лаборатории для опытов заняты, бумажек об изъятии и снятие сего чуда у меня нет, поэтому буду ставить вам новый. Как хорошо то стало на душе, благодать, а скока стоит сия благость? Ну так, решил спросит, на авось, - а всего то 3 рубля, в виде подаяния. Ни ху себе сказала моя благодать, а не пойти ли вам в другое место бесов то изгонять? Нимб у него свернулся и положился в карман, чумоданчики для изгнания бесов собрались, и был таков. Сходив за собирателем мыслей, в быту пивО, взяв отвертку, тестер кувалду, и ёпу мать, приступил к вскрытию. Анатомия оказалась не сложной, вместо сердца с трансформатором на 12 душ, ой вольт, который отдавал только 6, и был в некоторых местах черненьким. Ну что делать, выдрал со старого мафона, по габаритам как раз, но только на 10 вольт, по току с запасиком. Поменял, приколотил, подключил, понял почему монтажник матерился и похихикивал, включил и о благодать, заработал. Позвонил на пультовую, проверился на предмет коннекта, все ок.

Ну как бы тут  и все, но черезе пару деньков позвонила, матушка, тоже какая то старшая, из вневедомственной, и мило спросила а не хотите ли покаяться и поменять бесовской прибор? - Дык я у него бесов то изгнал грю, мы сними и пивко попили уже, и рыбкой закусили.

- Как так то, там нужен специальный специалист с нимбом и чумаданами, а вы не можете у вас робить ничего не будет! сказала она, как отрезала.

- Все говорю, сделал уже сам, у меня нет 3 рублей за блок менять (оказалось в магазине он 600р стоит) который озвучил специалист.

- Как вы САМИ ЕГО СДЕЛАЛИ?? длинная пауза, а он работает????

- Да работает, и с пультовой проверка прошла, и третий день уже сладко сплю и печеньки сняться.

- Досвидания, пи пи пи......

Вот так, потом он проработал еще лет 8, и продал вместе с квартирой.

Всем печенек и добра, и чтобы только хорошие люди без нимба попадались на пути :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Приехал во вневедомственную охрану

нашел к кому обратиться...

Автор поста оценил этот комментарий
Чет так и не понял: трансформатор был с 12 на 6, а поставили просто 10 эээ это входных или выходных 10? И откуда тогда бралось первичные 12В?
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а Женя Петросян тебе не коллега? "грит", "чумадан", "тараканы со светомузыкой" и вот это вот все. пока читал, представлял тебя на сцене смехопанорамы.

Автор поста оценил этот комментарий
Купили квартиру в 2002 году вроде, в квартире была сигналка, думали что не работает. До ремонта ее не трогали, а это почти год. Потом пришёл специалист переоформлять договор, старый подошел к концу. Оказывается сигналка работала, но эти уебаны ни разу не приехали на срабатывание. Старый хозяин что-то втирал про сигналку, но как то мимо ушей прошло.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

даже договорчик с чеком есть от 21 июня 2006 года от рождества христова, и циферкой 18 и тринулика :)))