Сидишь такой, пьёшь кофе.

Сидишь такой, пьёшь кофе.
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то по молодости и сам людям устроил нечто подобное. Работал я тогда, в 80-х годах прошлого века, на самосвале в СПб, и когда оказывался в Купчино, обычно наведывался на обед в одну и ту же столовую на Будапештской улице. Там имелась хоть и маленькая, но достаточно удобная отдельная парковка, на которой я обычно сразу разворачивался, ставил машину задом практически вплотную к стенке этой самой столовой, причём оказывался практически у самого входа.

И вот однажды произошло совпадение двух неблагоприятных факторов. Во-первых, мне погрузили полный кузов металлолома, который включал достаточно длинные и толстые обрезки арматуры, и прутья этой арматуры выпирали сзади за пределы кузова метра на два, а то и больше. А во-вторых, моё обычное место на парковке возле столовой было занято каким-то «нахалом», ввиду чего мне пришлось припарковаться метра на три левее... А там уже была не глухая стена, а огромная стеклянная витрина этой же самой столовой – окошко такое 3 метра на 4, и толщиной 8 мм. И пока я сдавал задом и увлечённо наблюдал, чтобы никого из пешеходов не намотать на задние колёса, я конечно же напрочь забыл про торчащие сзади за габарит хлысты арматуры. И разумеется эти свои хлысты в эту самую витрину и воткнул, со страшным взрывоподобным грохотом и сокрушительным звоном!

К моему счастью эта витрина была с двойным остеклением, а её внутренняя часть была совершенно пустой и достаточно широкой, больше метра, так что до второго стекла я добраться не успел, и кроме собственно самого этого внешнего стекла больше внутри никто и ничто не пострадало.

Директор столовой оказался очень спокойным уравновешенным мужиком, без истерик записал мои данные, ГАИ вызывать не стал, а просто составил акт. Обошёлся мне этот акт тогда в 125 рублей – стоимость витринного стекла, что составляло на тот момент чуть более половины моей зарплаты.

раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что он спас свой ноут.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, грузовик так долго заезжал в окно, что мужик успел бы заметить, допить кофе, выйти на улицу, запрыгнуть в грузовик, вывернуть руль и избежать удар. 

Ой, получился эпизод для индийского кино(

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
122
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять логику женщины. Сначала отошла с траектории движения транспорта, а когда тот уже врезался в стену, резко вернулась в опасный участок и начала убегать.

раскрыть ветку