Шустрый дед.

Сгорел у меня как-то холодильник. Ремонт насчитали в районе 7 тр. Так что решил я купить новый холодильник, И купил. Прошло некоторое время, звонит мне дед. Диалог Д-Дед, Я-Я

Д: У тебя еще есть тот сломанный холодильник?
Я: Есть
Д: А что у него сломалось?
Я: Компрессор сгорел
Д: Идеально. Я у тебя его заберу вечером и все объясню.

Забрал он холодильник и рассказал в чем дело. В их доме случилась какая-то неполадка с электричеством и у многих жильцов от скачка напряжения сгорела некоторая бытовая техника: телики, холодильники, стиралки. Виновники аварии (не физ лицо) решили поступить по правильному и возместить весь ущерб. У моего деда ничего не сгорело (у него там вся техника подключена через стабилизаторы всякие), но ему почему-то хотелось халяву получить, вот он и вспомнил про мой холодильник. Привез его к себе и сообщил о сгоревшем холодильнике в контору. Ремонт был полностью бесплатный.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Дед поди жалуется на власть? Типа ворюги проклятые, и всё такое?

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть история про него. Затеял он как-то стройку и надо было ему песка. ГАЗик песка стоил 2000 рублей. Это ему показалось много. Он решил сделать по своему. Нанял газик за 500 р., и поехал вместе с тремя своими друзьями самостоятельно грузить этот газик. Накидали они за час полный кузов песка, но вот выехать ГАЗ из песка не смог, закопался по самую ось. Пошел он трактор искать. Нашел. Трактор нихера не вытягивает. Пришлось весь пизженый песок вываливать. В итоге 500 р ушло на газик, 500 р на трактор, а песка он так и не добыл. Миссия провалена.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как сказать то и все в здесь есть и смекалка, и хитрость. Но почему то грустно.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, то есть теперь уже модно гордиться тем, что ты других людей обманываешь и крадёшь их деньги? Совсем ебанулись уже?

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ага хитрый. Но по факту - мошенничество.