Шумный и наглый сосед.

В июне этого года у меня и  моей семьи сбылась мечта: мы переехали жить в нашу новую 2-х комнатную квартиру, у сына появилась своя комната, а у нас своя. Квартира была, по нашему мнению идеальная, еще и прошлая хозяйка (назовем ее Вера) уверяла, что соседи тут просто лапочки. Ок.

В первую же ночь, около 00.30 мы были разбужены страшным ором. Орал мужчина. Матерился по страшному, так громко, что было слышно каждое слово. Он ругался матом на кого-то, но ему никто не отвечал. Так же были слышны стуки, будто стулья падают. Было похоже, что орет наркоман под кайфом. Мы так и подумали, что, возможно, кто то обкололся или напился. Но откуда? Дом приличный, Вера-милейшая женщина-она не могла не предупредить нас об этом. На тот момент мы решили, что это единичный случай. Не стали искать квартиру с источником шума, не обращались в полицию. Под утро этот безумный ор стих. Следующие ночи прошли по тому же сценарию! Громкий, резкий ор, мат, топот, стук. Под утро все затихало. Мы установили источник шума -в 3 часа ночи вышли на улицу и посмотрели у кого горит свет. Свет горел только в квартире, расположенной над нами. Так, как дверь никто нам не открыл, вызвали сотрудников полиции, чтобы успокоить беспокойных соседей. Сотрудники приехали только под утро, когда шум прекратился. Прибыл участковый-написали заявление.

В этот же день я позвонила Вере. На мои вопросы о соседях она ответила: "Да там мальчишка 15-летний, орет, матерится почти каждую ночь, родители его живут на даче летом, а он играет в компьютерные игры. Я его много раз просила не орать, а он все равно орет, но родителям его ничего не говорила".

Дальше, практически все лето, почти каждую ночь нас ждал этот шум. И стучали этому оруну и звонили, вызывали ментов-бесполезно. Пару раз он через дверь со мной разговаривал, я просила прекратить шум по ночам, он вроде говорил "да..да..", но стоило вернуться в квартиру, все начиналось по новой. Родителей его поймать было не реально, так как они жили на даче, приезжали домой редко. Я обошла всех соседей. Оказалось, что его ор слышат и наша соседка снизу и его соседи сверху. Но как то пассивно к этому относятся. "Ну да, орет, говорили его матери, бесполезно, да мы часто тут не ночуем, лето на дачу ездим.." И все в том духе.

Это был ад. Только заснешь, и тут же будит резкий ор. Беруши не помогают, сын просыпается с криком-говорит, что это монстр орет, мы с мужем ходим злые, не выспавшиеся утром идем на работу, сын начал спрашивать "А как это "ебанная овца?" и т.д.

Одно дело, когда что то монотонно шумит, музыка или телевизор громко работает, а другое дело, когда только засыпаешь и тут же резко тебя будят. И так через каждые 10-20 минут всю ночь.

Как то Вера (она живет рядом), мне звонит и говорит, что поймала родителей крикуна во дворе и рассказали им всю ситуацию. После этого 2 недели спокойствия! Как выяснилось, крикуна стали забирать с собой на дачу. Затем все началось опять.. Он орет-я каждый день пытаюсь поймать его родителей.

В начале сентября, я как обычно днем пошла к соседям сверху, позвонила в дверь и ура!!! Мне повезло! Родители этого пацана были дома! Я не сдержалась, высказала все. Старалась спокойно, но не получилось. Рассказала, что ночью шумит, орет и матерится, мешает спать, пугает моего сына. При нашем разговоре присутствовал этот дебил  и стоял и отрицал!  Я не орал говорит, утверждал, что я вру. Прям в наглую! Мои аргументы, что кроме него никто не мог орать: внизу старенькая бабушка 75 летняя, по тамбуру сосед-пожилой вдовец. (на площадке 4 квартиры). К тому, же Вера, когда тут жила, тоже слышала ор. Родители мне показались адекватными людьми, вроде поверили, просили процитировать сына, то есть рассказать как он матерится. Мать крикуна дала свой номер, просила звонить, если что, обещала, что примет меры, тем более началась школа, осень, холода и они больше не будут на даче жить. Я была счастлива!!! Наконец-то это закончится!

Я-наивная. Теперь он орал днем. Я как раз взяла отпуск и все дни проводила дома, занимаясь сыном, который пошел в первый класс. Я понимаю, что не могу предъявлять, за шум днем. Я и молчала. Но бесило жутко! Представьте-находишься в квартире, занимаешься домашними делами, отдыхаешь и постоянно слышишь мат! А матерился он изощренно. Не приятно, противно. Но ладно, днем орет все таки. Терплю.

В эту субботу-муж уехал в командировку-у меня ночевала мама. Крикун разбудил нас в час ночи! Я подумала, ну ладно бывает, вырвалось у него, ждала некоторое врем-не затыкается. Пошла к нему, говорю, че орешь. А он мне выдает "Я не ору, я сплю, вы меня разбудили, какое вы право имеете?" Но этой ночью больше не шумал.

На следующий день пошла опять к его родителям. Пожаловалась. А этот скот, стоит и говорит "Я спал!"  В наглую, бессовестно врет! Ну как так а? Стоит и утверждает, что спал. Получается это я сплю, потом не с того ни с сего просыпаюсь и решаю пойти наорать на милого мальчика сверху, который тихо и мирно спал!

Родители скота стали просить с меня доказательства, того, что он кричит, аудио запись или еще что то, стали намекать, что может я больная. Мои аргументы, что не я одна слышала, что Вера раннее им об этом говорила, другие соседи могут подтвердить, что орать то больше не кому и так далее. Этот скот, матери в глаза говорит "Мам, я спал." Клянется. И, сука знает, что ничего ему не будет. Не боится родителей, ничего не боится! Вот это меня поражает!

Что я могу сделать Ну напишу заявление на него, ну оплатят его родители штраф. И что? Лето начнется-родители скота уедут на дачу-он продолжит портить нам нервы. Подать в суд? Я не знаю, что делать с такой наглостью. Посоветуйте!

Извините, если немного не понятно, не умею я излагать мысли.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая соседка снизу была. Разведенка с дитём малым. Ничё-ничё, да и напьётся бывало, и себя жалеет, песни жалостливые ставит на всю громкость. Часа в три ночи. Причём фишка у неё была, как начинается  "Без тебя, без тебя...", её клинит и она припев этот по кругу гоняет.

Сначала стучали по батарее - ноль. Ругаться ходили - ноль. Тогда я решил действовать через фазу :) В разгар очередного концерта в честь одиночества спустился на этаж ниже, выключил автомат и обкусил провода под крышку счётчика. После быстро ретировался, пока противник не опомнился и с чистой совестью лёг досыпать.

Посидела тётя день без электроэнергии, заплатила за распломбировку, подключение и последующую пломбировку счётчика, и (о чудо!) до неё дошло. Ещё года три, пока мы там жили, ночных концертов не было.

P.S. Я ни на что не намекаю :)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте вызывать полицию, а идите в отделение по делам несовершеннолетних и пишите заявление на родителей. Согласно ст 5.35  Кодекса об адмистративных правонарушениях неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложения административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных заработных плат.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тёмной тихой ночью записать его вопли на диктофон, обработать запись на компе (усилить громкость), далее примотать usb колонки к длинной палке и сувать эту палку им в окно в середине дня, при родителях.

Будут жаловаться участковому на хулиганство - вместе с участковым запись послушаете.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сломана челюсть кричать практически не возможно только мычать, попробуйте

7
Автор поста оценил этот комментарий

Записать на аудио, предьявить участковому? Уж не думаю, что после второго-третьего-четвертого раза его там не отпинают к фигам собачьим.

раскрыть ветку