Штраф за смелость

Подрабатывал на натяжных потолках лет 8 назад. Ушёл окончательно с этой подработки после одного случая.

Мы с напарником должны были произвести монтаж двух потолков в санузле и ванной, оплата 2р + вывод точечных светильников + обвод труб + ещё что-то, в общем работы на полдня, зп по 1500+, норм по тем временам.

Подготовили все к натяжке. Кто не знает - потолок греют газовой тепловой пушкой для эластичности, потом натягивают. Баллон у нас был на 10л, направленный под завязку, стоял в общей прихожей, согревался(заправляли полностью, на улице было -30 где-то) так как был весь в инии.

Напарник попросился покурить, достал сигарету, вышел в общую прихожую, и уже почти чиркнул спичкой. Как вдруг у баллона, там где обварена верхушка, отлетает кусок сварки и начинает с диким свистом, охуенной струей ебашить газ. Это было очень страшно. Напарник съебался на лестницу, я закрылся в квартире. А газ хуярит. Созвонились. Надо выносить баллон. Вышел на лестницу, кинули монету. Напарнику выпала роль носильщика, я шёл ниже на пролёт-другой, чтоб никто не курил и вообще...

Баллон плевался ещё с полчаса.

Нас оштрафовали на баллон и проебанный день работы.

Я сказал идите на хуй.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что вы в -30 залили под завязку баллон, потом затащили его в тепло и не понимаете, почему вас оштрафовали? Вас из школы в 7 классе выгнали?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один умелец баллон с мороза домой занес. и он нагрелся, и пизданул. минус квартиры соседей и его семья. а он сам был на улице.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про нахуй правильно. А вот рисковать жизнью не стоило, я бы МЧС вызвал. Они поопытнее ребята.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе и качественные расходники
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно ППР 92. Газовые баллоны для бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок), за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, располагаются вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.
Баллоны с газом остаются СНАРУЖИ дома. Вовнутрь тяните шланги или используйте тепловую пушку.