Шпионы

Прочитал пост "Поиграл в шпиона". И вспомнилось мне - случай из школы.

Забегает в класс классуха и объявляет - так и так, объявился на районе насильник. Всем быть на стороже, ходить толпой ибо любит он детишек.

Ну пацаны все чинно выполнили, собрались группами и после уроков разошлись по домам.

А девочки (5-6 класс) собрались группами и стали тусить у школы и следить за одинокими девочками, провожать на расстоянии.

Можно было поржать над их глупостью, но они умудрились спалить насильника, который вел девочку за руку к остановке (хотя жила она в паре дворов от школы) и подошли толпой к нему узнать что ему надо. Мужик бросил девченку и дал деру в отъезжающую маршрутку.

Так, у тогда еще милиции, появились первые описания маньяка и фоторобот.

Девченок ни фига не похвалили, а дали по шее, начиная с родителей заканчивая учителями и милиционерами.

Вот он женский героизм ....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет "героизма". Дочка третьеклашка тогда, придя домой, рассказывает мне вся такая правильная, что отбивала у мальчишек за школой девочку- первоклашку. Шла домой одна и увидела, что пацаны заигрались и сначала сумку у девчонки стали пинать,а потом и ее саму "перебрасывать", а та плачет и как кулёк бултыхается. Моя налетела с кулаками, спасла дуреху так сказать. И вот что в такой ситуации скажешь? Молодец, естественно, младших защищает... А то что "моему тимуровцу" могли навалять, да так что мало не покажется, это я ей потом уже аккуратно обьясняла. Вот и как быть в таких ситуациях: пройти мимо или вмешаться, для взрослого- то дилема, что ж о детях рассуждать...
раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что поступала как ее учили(не обижать маленьких, кошек с балкона не выкидывать и мимо унитаза не писать), а чем взрослее, тем больше хочется нарушить все правила.

раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно про унитаз.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Самой потом мыть...
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что бы унитаз был не твой
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

- Страной управляют, а своих хуем не могут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но стоит-то он в твоей квартире и мыть-то тебе

21
Автор поста оценил этот комментарий
а чем взрослее, тем больше хочется нарушить все правила.
А если не хочется, то что?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто правил нормально не нарушал. Вот когда нарушишь, тогда поймешь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
то наливай
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты не взрослеешь... ДЖЕКПОТ!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители меня с детства натаскивали давать сдачи... И учиться защищаться. Тут, конечно, защита других, но все равно. Думаю, если она искренне хотела помочь, не к чему забивать это желание, тем более силы она явно здраво оценила.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто и не спорит, что защищать маленьких это благородно. Вопрос в том, что помогая другим, она огребет рано или поздно. А насчет оценить ситуацию: взрослый человек так сразу спонтанно ситуацию не оценит. И ей просто повезло, что попались просто заигравшиеся дети. Согласитесь в современном мире пройти мимо- норма. Т.к. человек включает мозги, а для героизма мозги включать противопоказано.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

все огребут рано или поздно. Объясните меру)

Вам, конечно решать, хотите вы научить ребенка стыдливо проходить мимо и быть равнодушным, или нет. Героизма лишнего не надо, но если б на месте обиженной первоклашки был ваш ребенок, а другой кто-то мимо прошел?
Понятно, что не маленькая девочка должна все разгребать в этом мире, но совсем уж резать ее чувство справедливости не надо - да и бессмысленно. Я драться не хотела, и если не получалось, то просто не рассказывала родителям и всячески скрывала, что ко мне пристают, а я сдачи не даю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку