Shooting Star: шоу 500 квадрокоптеров Intel и новый рекорд.

Компания Intel запатентовала новую технологию, благодаря которой 500 квадрокоптеров смогли синхронно выполнять в воздухе фантастические фигуры высшего пилотажа, продемонстровав удивительную слаженность работы и превратив ночное небо в парад огромных, мерцающих картин.

Фейерверки опасные, громкие, красивые и одноразовые — именно это делает их такими веселыми. Однако Intel решила изменить эти правила с помощью крошечных квадрокоптеров, которые компания называет Shooting Stars («Метеоры»). В официальном блоге представители Intel объявили о значительном прогрессе в области программы беспилотников, имитирующих залпы фейерверков. Кроме того, гигант индустрии производства компьютерных чипов установил новый мировой рекорд по количестве беспилотных летательных аппаратов, единовременно находящихся в воздухе — для эффектного светового шоу было задействовано аж 500 дронов.

26
Автор поста оценил этот комментарий

вот бомбит у меня от таких видосов знатно, 3/4 времени какая то пиздаболия левая и остальное время невнятная хуйня с обрывками самого шоу. И было ли шоу, мне кажеся они это ради логотипа интел запилили. Суки так нельзя, хочется увидеть красоту, а по факту хуерга какая то.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Компания Intel запатентовала новую технологию, благодаря которой 500 квадрокоптеров смогли синхронно выполнять в воздухе фантастические фигуры высшего пилотажа

Я не говорю что это легко сделать, но это обычное программирование. Компьютер управляет 500 коптерами с земли, а коптеры выполняют его указания в воздухе, естественно синхронно.

Что именно тут патентовать - не ясно.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь на каждый квадрокоптер установить по пусковому механизму для 12-го калибра с одним патроном и можно выкашивать толпы.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

На открытии следующей олимпиады заюзают этих дронов, я уверен.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро у нас реклама будет вместо ночного неба, в жопу такой прогресс

раскрыть ветку