1385
Шон Бин назвал свою любимую смерть в кино
127 Комментариев  

Британский актер Шон Бин рассказал о любимой сцене гибели его персонажа в фильмах. Его слова передает Entertainment Weekly.

По словам артиста, смерть Боромира в картине «Властелин колец: Братство кольца» нравится ему больше всего. «Это моя любимая сцена гибели, а я таких много отыграл. Более героической смерти и не придумаешь», — подчеркнул Бин.

В фильме режиссера Питера Джексона, снятого по роману английского писателя Джона Рональда Толкина «Властелин колец», персонаж Бина погибает во время неравного сражения с орками.

Многие персонажи в исполнении Бина умирают в кинолентах. Среди них — агент 006 из ленты о Джеймсе Бонде «Золотой глаз», Эррол Партридж из «Эквилибриума» и Нед Старк из сериала «Игра престолов». В 2014 году портал Nerdist проанализировал фильмы и сериалы с участием актера и пришел к выводу, что по количеству смертей его опередили Бела Лугоши, Джон Херт и Винсент Прайс.

via: Лента.Ру

Шон Бин назвал свою любимую смерть в кино Шон Бин, фильмы, властелин колец, Боромир
+126
 bezumniymaks отправил
по количеству смертей его опередили Бела Лугоши, Джон Херт и Винсент Прайс.

А как же

+261
 efemer отправлено
+52
 bezumniymaks отправил
раскрыть ветвь 11
+3
KillShot отправил

сволочи!

+85
 Aleks3401 отправил

Шон Бин - спойлер к фильмам в которых снимается

+34
 npokPacTuHaToP отправил

Не, я видел фильм, где он играл такого принципиального вымогателя, заставляя парочку грабить лавки. А черт, там он тоже сдох

+33
 stellamayfaire отправлено

Я знаю! Я знаю!

"Сокровище нации", там он не умер)

раскрыть ветвь 11
+8
 Ladis отправил
В "Трое" не умер
раскрыть ветвь 4
+23
torin0 отправил
0
 StoryChronicler отправил
Это ведь "Приключения королевского стрелка", да?
раскрыть ветвь 1
+13
 riusaki отправил
я посмотрел Эквилибриум недавно. может и месяца не прошло. увидев Шона, сразу закралась мысль что его персонаж умрет, возможно и до середины фильма не доживет. и когда это произошло, я даже не удивился. это как предсказать, что зимой будет снег)
0
 Scorpidion отправил

А ты теперь попробуй угадай когда снега зимой не будет его не убьют.

0
dante2s отправил

в сайлент хилле не умер)

+2
 8miles отправил

В Трое тоже

раскрыть ветвь 2
-1
Leer1985 отправлено

В Сайлент Хилле умер как раз

раскрыть ветвь 3
+37
 dr.teeth отправлено
Сначала ты его ненавидишь из-за того, что он хочет забрать кольцо у Фродо, а после следующей сцены уже рыдаешь из-за героического искупления.
+31
 sumasbrod отправил
А потом еще и понимаешь, что кольцо ему нужно было для того чтобы спасти свой народ, который постоянно подвергался нападкам со стороны орков. Понятно, что кольцо не помогло бы, но его мотивы, как правителя, который хочет обезопасить своих людей, понятны и благородны.
+2
 DzenKochan отправил

Да кольцо ему и не нужно то особо было. У кольца своя воля, которая затуманила рассудок Боромира.

раскрыть ветвь 1
+1
AnunahDanunah отправлено

благими намерениями и т.д. :D

раскрыть ветвь 1
+48
AlexHOCKU отправил
+9
 Foxshcoda отправила
Но я бедняк, и у меня лишь грёзы...
+5
 Laperyz отправила
Ступай легко,мои ты топчешь грезы
+8
Neocortex отправлено

Забавно, но именно эта небольшая роль в "Эквилибриуме" понравилась мне больше всего. Во "Властелине Колец" смерть героя, безусловно, эпичная, но тут она более эмоциональная. Да и вообще не в смерти дело - персонаж Шона Бина в этом фильме почему-то начинает импонировать с первых кадров.

+1
nik123alexey отправил

а мне наоборот во Властелине нравится его персонаж-Боромир. в полной режиссерской версии фильма про него еще кое что интересное рассказывают, раскрывают персонажа так сказать.

А в эквилибриуме конечно лучший Кристиан Бейл, с каменным лицом. концовка правда смазанная какая то там

0
 ImYesMan отправлено

ну тут вроде выжил

+38
AlexHOCKU отправил

Ну, почти)

раскрыть ветвь 4
+1
 Teyti отправила

Как раз нет,это "Эквилибриум"

+26
 Musanik отправлено
Мне этот момент кажется очень трогательным, каждый раз смотрю и каждый раз жалко
+8
Snookerman отправлено

Эпичная сцена, что и говорить

+42
Sandalinaiznanku отправил
Собака Шона Бина:
+11
 staryhshapoklyak отправлено

шоны бины не умирают. https://youtu.be/0w-PuUI_oMg?list=LLINZQleKKiz2etjeoKgNURQ

+5
 HrunMorzov отправлено

ну да, сильный момент был.

+8
 CatPatrick отправил

Вчера листал твиттер. Смотрю, твит Ленты.ру с заголовком "Шон Бин назвал свою любимую смерть в кино". Про себя поставил на то, что это роль Боромира в ВК. Отрыл новость, прочел — я был прав! Вечером купил себе пива и наебенился, как в лучшие студенческие годы.

Не то что бы я без этого не наебенился, но, блять, это было одно из самых заслуженных самопоощрений пивом.

+13
 Konstantine001 отправлено

"пам-пам-пам....и упал он заместо нас
было мальчику двадцаааать лет..."

+37
 Dobriy555 отправлено
Подвел ты меня Баралгин, а я ведь на тебя все деньги поставил.
+6
 Prikaz отправил

Эпизод со смертью, кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=dHHdCkkPgnY

+4
 efemer отправлено

Где начало-то, когда он ещё не наловил стрел?

+4
 Nestiere отправил
раскрыть ветвь 3
+2
 GrrriN отправил
+8
 goganidze отправил

А я ,пиздец ,как плакал.Взахлёб.

+2
 AngelaMerkel отправлено

И я, бро, и я...

+3
Miron.Makaron отправлено

По количеству смертей его опередили Бела Лугоши, Джон Херт и Винсент Прайс... Но все эти актёры умерли, поэтому Шон Бин - актёр, который умирал в фильмах больше всех, но который до сих пор жив!

0
 spbAngel отправил

Остро... Да их "счёт" уже "закрыт". А у Шона Бина ещё карьера впереди.

+3
 YourPiter отправил
С ним может посоперничать Мишель Родригес.
Тоже во многих фильмах умирает.
+3
 firedragon отправил

а в Эквилибриуме у него наверное одна из самых быстрых смертей (в первые минут 15 фильма где-то))

0
nik123alexey отправил

причем просто сидел читал книгу пацан и тут бац

+2
 AlkisTer отправил

https://www.youtube.com/watch?v=0w-PuUI_oMg

Чтобы бы если Шон Бин не умирал :)

+1
 AlkisTer отправил

"его опередили Бела Лугоши, Джон Херт и Винсент Прайс."

Хотя бы потому, что они уже умерли в реале. :)

0
 Halkogolik отправил
0
 KaiBrunenG отправил
Для меня он прежде всего не убиваемый Шарп
0
vitnov отправил
-3
 taurus0580 отправил

Да он везде умирает кроме Потрошителя))

-3
 PINKCODE отправил
Как смотрел видео от Настольгирующего Критика недавно: https://youtu.be/AfE8ix0v1uo
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь