Шоколад не работает.

Семь лет назад работал в технической поддержке одного провайдера. Он был дочкой какой-то медицинской организации, которая решила отпочковать свой обширный информационный отдел для зарабатывания денег на предоставлении весьма паршивого интернета. Мы делили с ними один офис, а работал я сутки через двое вместе с одним коллегой.


Однажды к нам на кухню поставили вендинговый автомат с кофе, чаем и шоколадом. Горячий шоколад был божественен. Его вкус говорил о том, что сам господь бог сидит в этом автомате и собственными руками смешивает какао, молоко и сахар в идеальную пропорцию. Ну если и не бог, то хотя бы какие-нибудь специальные ангелы. А самое главное, этот автомат был бесплатный. Про шоколад просек не я один и к вечеру его часто не оставалось, а еще спустя какое-то время горячий шоколад сломался: заклеили надпись с кнопкой бумажкой "не работает". Я был очень расстроен, однако спустя пару недель в шутку перед коллегой тыкнул на "сломанную" кнопку... Как вы поняли - из автомата потек шоколад. 


Бумажку решил не отклеивать, т.к. это позволило мне пить горячий шоколад в вечернее время и само собой, днем я не палил, что автомат на самом деле в порядке. Наверное, это один из первых случаев сознательного перехода на темную сторону.

8
Автор поста оценил этот комментарий

сори, что под топовым.

Как владелец кофейного вендингого автомата могу сказать, что скорее всего тот человек, который поставил этот автомат, занимается этим бизнесом впервые, поскольку не смог разобраться в настройках, что бы программно отключить работу этой кнопки, либо выставить цену и пришлось ее заклеить. Начинающему вендеру всегда очень сложно разобраться с настройками, а тем более в старых автоматах они очень сложные. Себестоимость горячего шоколада (только ингредиентов, без учета затрат на амортизацию, аренду и т.д., поскольку я не знаю какой у него автомат, сколько он платит аренду и прочие условия) 14-18 рублей на 150 мл стаканчика. Вместо того, что бы позвонить на номер, который указан на автомате, вы пили халявный шоколад и скорее всего отбили все желание заниматься этим бизнесом у молодого предпринимателя

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пропустили один важный момент: автомат был изначально бесплатный) это для сотрудников ништячок.

показать ответы
87
Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось.! Не фартануло!

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан к успеху шел...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за шоколад?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С таких вещей и начинается дорожка во все тяжкие

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, где то в это же время я стал врать девушкам, что мне по пути, провожая их...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую же тему проворачиваю с общажными стиральными машинами. У нас их 2 на всю общагу ( 6 подъездов) и, естественно, все выходные и вечера заняты. Я когда с утра на занятия выхожу, то забегаю вниз к стиралкам и вешаю табличку "Не работает. Администрация" напечатанную даже на бланке-шаблоне вышеупомянутой администрации ( ну чтобы никто не сомневался). Вечером захожу, снимаю ее и закидываю свое белье в удобное мне время.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

фу таким быть

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мразь же ты. Отвратительно
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, не заметил. Повезло с начальством, что не пожалело автомат такой поставить. 

Но, я так понял, там стоял настольный небольшой автомат? Или все таки большой, вендинговый автомат с функцией приема платежей, но все напитки по 0 рублей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде там не было приемника денег. Возможно на небольших автоматах это дополнительный девайс.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, тёмная сторона же: двое их должно быть, не больше и не меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, а ведь это даже лучше сценария третьих звездных войн.