Шоб шов было видно!

Работал на одном заводе сварщиком. Директор был странный.
Когда я только устроился, в голове было много техник сварки и прочего.
Однажды я варил для директора винтовую лестницу в загородный дом.
Ну, думаю, сделаю по красоте душевной - работал долго, аккуратно.
Потом взял насадку и счистил шов. А потом понял, что можно сделать лучше!
Взял да покрыл всё антиржавчиком) Каркас стал ровного темного цвета... Сдаю работу.
Д: А где шов?
Я: Зашкурил для красоты, вам же в дом!
Д: Верни шов!!!
Я: Зачем?😮
Д: Так надёжней!
Я: 😱...

Переделал и уволился. Первый час было желание подпилить ему этот каркас, но одумался)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю в чем ваше удивление, все зависит от мест сварки, от угла и от самого шва, от металла, а так же в первую очередь от мастерства сварщика. (Я знаю что такое чистовая работа "под ноль", собирал тоже интересные художественные конструкции, могу понять ваше негодование.) Но по многим ТЗ на производствах швы нужно обязательно оставлять, ибо "Усиление шва" все дела, то бишь небольшой наплыв. Я сталкивался к примеру с тем, что когда у нас появился новый сварщик, он работал настолько красиво и аккуратно, что практически не наваливал сверху на стыки, шов был идеально ровный и на него дрочить можно было просто. Но ОТК в первый же день до*балось до него, что тут вот нужно "нормальный" шов класть, сказали раскрывать и переваривать. Таким бредом естественно никто не занимался, так, болгаркой чиркнули для вида и он шов "навалил" сверху, что бы их это устроило. Оставалось только развести руками, когда они приняли работу...

раскрыть ветку
125
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе специалист, если честно.
Такая самодеятельность обычно и превращается в обиды и "хотел как лучше"

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

ладно хоть со ступенями не сказал поиграться

78
Автор поста оценил этот комментарий

Может директор не разбирается в сварке, а кто-то из предыдущих сварщиков халтурил и оправдывался так.

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку