Шлем Дарта Вейдера

Сократили на работе и теперь сижу дома, рассылаю резюме. И решил я позаниматься всякой ручной фигней. Так, мне на глаза попалась картинка Дарта Вейдера и решил я сделать себе такой шлем.

Шлем Дарта Вейдера Дарт Вейдер, Star Wars, Своими руками, Шлем, Длиннопост

Так как опыт работы с бумагой у меня уже есть (делал "черепичный" навес в японском стиле), то и в качестве материала для шлема я выбрал обычную офисную бумагу. Получилась какая-то хрень.

Шлем Дарта Вейдера Дарт Вейдер, Star Wars, Своими руками, Шлем, Длиннопост

Шлем получался прочным только за счет жидкого стекла, которым я склеивал выкройки. Поэтому было решено переделать его на более плотной бумаге (ватмане). Чтобы раскройки можно было напечатать на ватмане, пришлось резать листы А0 на А4.
На каком-то этапе работы получилось даже слегка похоже на шлем викинга. :)

Шлем Дарта Вейдера Дарт Вейдер, Star Wars, Своими руками, Шлем, Длиннопост

А вот так вот собирался "намордник", он же дыхательный клапан, и "скулы". На самом деле самый проблемный момент.

Шлем Дарта Вейдера Дарт Вейдер, Star Wars, Своими руками, Шлем, Длиннопост

Но потом все пошло намного лучше и буде более узнаваемо.

Шлем Дарта Вейдера Дарт Вейдер, Star Wars, Своими руками, Шлем, Длиннопост

Когда внутренняя часть (маска) была готова, покрасил ее из баллончика. Получился нормальный матовый черный цвет.

Шлем Дарта Вейдера Дарт Вейдер, Star Wars, Своими руками, Шлем, Длиннопост

Доделываем сам шлем, красим его, покрываем все бесцветным акриловым лаком и ставим сушиться.

Шлем Дарта Вейдера Дарт Вейдер, Star Wars, Своими руками, Шлем, Длиннопост

Получилось вполне носибельно. Осталось только достать темный пластик и сделать глаза. Время изготовления (с учетом переделки и аккуратного вырезания всех деталюшек) - 2 дня. Количество деталек точно не скажу, но что-то около сотни.
На очереди шлем Саурона.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Признаться, шляпа какая-то, а не шлем. Криво, бумага скукожилась, угловато.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

покрыть шпаклевочкой, шлифануть, сделать стекла - шик и блеск будет, руки не кривые ведь

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Крылья" на шлеме должны как-то позаметнее, пошире быть. Как на первом фото.