Школьные несправедливости

Внесу и я свою лепту. С рождения и до 8го класса жила в захолустной деревеньке с населением человек 300-350, но школа там была. Вот в ней я и училась с 1го по 7ой классы. Ребенком была неглупым, так что 4ки у меня были редко, а троек-двоек вообще не видела ни разу за то время)


Но пришлось переехать в город, пойти в новую школу, в которой я, супер-отличница школы с численностью в 120 человек, оказалась обычной посредственностью. Начались тройки, да и двойки бывали. Терпеть долго эту несправедливость не могла, поэтому взялась за ум и к концу 8го класса у меня вышло в году всего 2 четверки. Но этого было недостаточно.

В девятом классе узнала об особом аттестате, который выдается в случае, если 9ый класс заканчиваешь на одни 5ки. И я загорелась! Училась, старалась, ходила на различные допы, просила увеличить нагрузку... Зачем? Да и сама не знаю, хотела наверное себе доказать, что могу.


И вот близится май, я в предвкушении особого аттестата подхожу к классному руководителю, уточнить, все ли в порядке. И получаю ответ - кукиш с маслом! Они не заказали его для меня! Не рассчитывали, что смогу окончить девятый класс на все пятерки!

Но просто так сдаваться я не собиралась. Иду к завучу. Там мне сказали, что у меня есть 4ки за 8ой класс, значит особого аттестата мне не видать. Но я же знаю, что за 8ой класс оценки ни при чем!


Иду к директору, точнее директрисе. Она сказала, что их больше не выпускают. Три человека - три разных причины. Обида, боль, отчаяние...


Но, спасибо моим родителям, мама решает позвонить в отдел образования и уточнить условия получения этого, мать его, аттестата. Они сначала все рассказали, что и как, потом спросили, в чем заключается проблема (за что им отдельное спасибо), узнали про мои оценки и сказали, что я имею полное право получить этот аттестат. Они сами позвонили в школу, пропесочили их, заставили извиниться передо мной, нашли в области такой аттестат и торжественно вручили мне его при всей школе. Ибо из всей параллели (а это 4 класса) я одна имела право такой получить. Так же, в качестве моральной компенсации, с отдела образования мне вручили пригласительные на бал медалистов - целых три штуки! Сказать, что я была счастлива - ничего не сказать! Добились справедливости! А сейчас уж и цвет этого аттестата не помню...


Потом я еще не раз за оставшиеся 10 и 11 классы ругалась с директрисой и завучем, но это достойно отдельного поста)

Автор поста оценил этот комментарий

вот читаю я ваши посты и натыкаюсь на фразу " но это достойно отдельного поста" ну и? где пост? хочу пост про срач с директрисой

Автор поста оценил этот комментарий

А с медалью хоть проблем не было?

раскрыть ветку