Шипучки для ванны

Пятничное мое
Шипучки для ванны Пятничное мое
Автор поста оценил этот комментарий
Сода - это соль. И выделяется CO2, а не водород
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сода - это щелочь. а соль, это соль

Автор поста оценил этот комментарий
И что замунусовали суки?)) Я за них по 3-4к отдаю)) в магазине)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о боже... это ж ужас... вот вам ссцылка на меня(если не интересно то извените) http://vk.com/soap_and_kosmetics , если появится желание могу выслать. Цен несколько ниже магазинных)) от 50 до 100р))
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит вкусно, тысяча чертей!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правильные шипучки)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скопировала для вас с сайта компании рошен)) Состав: патока крахмальная, сахар-песок, регуляторы кислотности: лимонная кислота, смесь молочной кислоты и лимонной кислоты, натрий двууглекислый; глюкоза, ароматизаторы: идентичные натуральным: "Тутти-фрутти", "Лимонад/тутти-фрутти", "Апельсин"; натуральные: "Апельсин", "Лимон"; красители: кармин, куркумин, экстракт паприки, бета-каротин.
так что мои шипучки еще полезней будут)) есть не советую, а то наделаете-наедитесь а я виновата останусь0)
Автор поста оценил этот комментарий
Уберём соду... И нет никаких шыпучек... Химию стоило учить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в общем то на реации соди и кислоты все построено. естественно если соду убрать реакции не будет. Это вы подучите химию)) выше я описала эту химическую реакцию подробнее)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а можно еще карбид кальция в ванну кинуть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сода является шелочью, л.к. соответсвенно кислотой. Что происходит при этой реакции? выделения тепла и водорода. Остается масло, эф. масло и наполнитель. Итог - кожа нежная, в ванной приятный запах. А карбид кальция при реакции с водой дает ацитилен и гидроксид кальция. Так что кидайте. Можете еще попить.
показать ответы