Щёлкает жесткий диск

Я уже писал по поводу своего ПК. Сейчас у меня появился другой вопрос. Стал щёлкать жесткий диск, это нормально? Купил новую мать с процем,  при включении кулер на проце жестко загудел. Сразу выключил, теперь другая проблема. При включении ПК отрывается (сам) биос. Все сохраняю и выхожу, а он повторно его открывает

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нормально. Скорее всего, слабый БП, стартануть хард не может из-за него. Попробуй откинуть, например, видеокарту, и стартануть так. По поводу кулера цп - скорее всего, в биосе установлена максимальная производительность, либо вручную заданы обороты. Включи автоматический режим, или понизь вручную. Еще может быть, не в тот разъем на мамке ткнул его.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там сущность в виде гномика. В мастерскую носить не надо. Я все и так вижу. Сейчас я подчистию и уберу.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался в прошлом на своём пк,так же было у не которых клиентов.покупай новый хард вероятний всего твой уже отрабатывает свое хотя по моим наблюдениям один такой друг с характерным диагнозом проработали 2 с лишним года.но лучше быть готовым к худшему.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Читай и просвещайся.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Жесткий помирает, при чем он может еще и пол года прожить, а может и завтра сломаться, лучше не тяни, покупай новый и копипасти данные. У меня когда то такое было...