Шалава.

- Служба такси, здравствуйте.

- Здравствуйте, - блею я, - можно прислать машину на турбазу "Рубин"?

- Шалава. - категорично заявляет диспетчер. - Куда едем?

- Что? - а сама думаю: откуда они в службе такси города Луги осведомлены о моем моральном облике?

- Шалава. - повторяет диспетчер. И, не дав мне начать протестовать, снова повторяет. По слогам. - Ша-ло-во! Деревня, в которой эта ваша турбаза. Едем-то куда?

45
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно так произнести Шалово, чтоб получилась Шалава?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в России город Луга
Петербургского округа
Хуже б не было сего
Городишка на примете
Если б не было на свете
Новоржева моего.

(С) Пушкин
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поворачиваешь ручку, плечом надавливаешь на дверь, она с щелчком распахивается, одновременно с ней под тобой открывается люк в полу. Классный прыжок! Вместо того, чтобы свалиться в люк, ты перепрыгиваешь его и оказываешься в комнате. На столе перед тобой — оправленный в золото рубин размером с куриное яйцо. Без сомнения, это Рубин Джунглей! Он идеально гармонирует с цветом глаз Сейди-Садистик, не удивительно, что она так жаждет его заполучить. Ты подходишь к столу, протягиваешь к рубину руку и вдруг, наморщив лоб, замираешь. Правильно, прежде чем взять рубин, подумай, что произойдет потом. Но если ты, пренебрегая опасностью, все же схватишь рубин, то окажешься на #comment_99306246

Если же, опасаясь подвоха, отойдешь на шаг и тронешь рубин острием меча, то ты — на #comment_99306238