Шахматы

Вот иногда говорят, "они с ней явно не в шахматы играли", а меня смешит такая поговорка.

Потому что я жутко люблю с мужиками в шахматы играть (с мужиками - потому что девочки редко умеют играть, да и есть какое-то очарование мужественности в этой игре). И знаю, что шахматы могут быть весьма увлекательны, интересны и даже эротичны.

Постоянный партнер в шахматах - человек не менее желанный, чем партнер в постели (ну ладно, в постели чуток пожеланнее будет, но смысл, я думаю, все уловили).

Мне постоянно говорят, что мужики боятся умных девушек, но мне плевать. Боятся, наверное те, кому страшно на их фоне быть глупее. Или избегают тех у кого не столько ум, сколько ЧСВ.
А мне нравится соревновательность, мне нравится заставлять мозг работать и совмещать это с общением.

Компьютерные игры тоже люблю, но играю с кем-то вместе редко, потому что времени набить руку нет, а сливать не хочется =) А в шахматы играешь 1:1, спокойненько, размеренно, тренируешь внимательность - красота же!

Всем радости и шахмат.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вызывает ухмылку, но по другой причине. С девушкой (тогда подругой) вначале играли в шахматы (любила их, но не умела, вот и учил), позже шахматы стали заканчиваться "как положено", так теперь и прижилось, что "пошли партейку в шахматы" означает отнюдь не сами шахматы)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

-Дорогой, где ты был?

-В шахматы играл!

-А почему от тебя водкой пахнет?

-А что , от меня должно шахматами пахнуть? © замшелый баян

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет эротичности шахмат не задумывался, но в остальном мысль явно интересная. А совместное увлечение для пары - это же вообще шикарно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шахматы вообще классная игра. Долго играя с одним человеком можно о нём многое узнать.

А умных девушек не любят те, у кого ум сам по себе в системе ценностей стоит очень низко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в Го сыграть, http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BE

Тоже увлекаюсь шахматами, а с некоторых пор и Го, может и Вас заинтересует)