Сетевой маркетинг

Недавно в нашем прекрасном универе и колледже появились "менеджеры по продажам", а точнее говоря работники сетевого маркетинга, у всех на слуху орифлейм, так эта "компания" довольно популярная, спорт питание, здоровые продукты и другая лабуда, стоимостью в 1,5-2 раза выше аналогичных товаров, ну я захотел людей вытянуть из него, изучил все подводные камни, всю суть работы в этой компании, уже начал одному расписывать, спрашивать на что он надеятся, ведь что бы нормально зарабатывать нужно товара продать на 23к в месяц, и так каждый месяц, и активно зазывать народ в свою команду, но у меня дар речи пропал, когда мне в ответ сказали, а продавать не надо, покупаешь для себя, ведь товары для повседневного использования. Уточняю на сколько ты уже купил товара, оказывается на 8к. Занавес... Разошелся с ним на словах: "Что бы ты ко мне через 3-4 месяца подошёл и сказал: "Видишь, вот как надо зарабатывать"".

1
Автор поста оценил этот комментарий

хех. Типичная пирамида на новый лад. Зарабатывают те, кто привлечёт побольше дурачков, рассказав, как хорошо зарабатывается, но опустив подробности, что зарабатывать будут на них. Нет, конечно "низшие звенья" могут на этом работать, продавая товары, но больших денег они не заработают, от безысходности начнут привлекать родственников, те своих друзей и т.д. Человеческая тупость безгранична, а значит подобные пирамиды будут появляться ещё долго и люди(основатели и активные вкладчики) будут рубить на них огромные деньги.

раскрыть ветку