Серенада

В 9м классе я влюбился впервые в своей жизни. Голову снесло так, что как-то вечером мы с друзьями стояли под ее балконом с гитарой. А балкон то не такой как в Вероне, о котором в Ромео и Джульетте писано, а обычный балкон среди кучи балконов советской девятиэтажки. Находился на пятом этаже.


И вот вечер, январь, мы несемся в рубашках из соседнего дома в минус 30 под ее балкон. Становимся в круг. Я в центре, ребзя по краям. Каждый зажег свечу XD. Кричим ее по имени. От мороза уже сводит не то что руки. В замерзших глазах тоже рябит от балконов, окон с разного цвета шторами и мелькающим в них народом.


И вот она.... выглядывает, красотка. Залезла на кухонный подоконник, открыла форточку, стоит. Стройность ног подчеркивает ее силуэт в темноте. И вот, я начинаю замерзжими пальцами выбивать все три аккорда, которые успел изучить:

- спрячь за высооооооооким забороооооом девчооооонку... выкраааааду вместе с заборааааааааааааам. и так 2 раза, как положено в припеве.


Как тут, бац... И выходит она. На балкон, но только этажом ниже. Кричит мне:

- ты чего. Холодно же. Простынешь. Иди домой.


В общем, ситуация неудобная. То ли от смущения, то ли от растерянности кричу той девушке что повыше:

- ой..... это не тебеее. извини там, если чтоооо.

Девчушка закрыла за собой форточку и скрылась в кулуарах кухни. А моя на тот момент любовь, проклиная за безответственность, отказалась от всяких песен и настойчиво настояла, чтобы я свалил домой и поскорее оделся.

Зато на следующий день обо мне уже вся школа знала. "Моя" рассказала, слух быстро просочился, дав моим однокакашникам застебать меня до смерти.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно проебал хороший вариант этажом выше
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато молодец, не постеснялся!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я в школьные годы был таким тупым тормозом, что тут блин все истории с намеками бледнеют по сравнению с моими позорами.


Автор молодец, это круто!