Семнадцатый

Весёлый смайлик на кофе никак не скрасил настроение Кристины. Все было хуже некуда. Три дня назад она узнала, что скоро её ждут большие перемены. Она была беременна. В тот момент все покатилось в пропасть. Андрей заявил, что ребёнок ему не нужен: он собирается доучиться и стать успешным адвокатом. Дал денег на аборт и был таков. Да и что говорить, она и сама мечтала о карьере архитектора и никак не была готова стать матерью в 19 лет. Мать Кристины однозначно стояла на аборте. “Ты сама ещё ребенок! Какие тебе дети? Да и я слишком молода, чтобы становиться бабушкой!” Всё было решено, запись в клинику была на завтрашнее утро. Однако на душе от этого скребли кошки. Придя домой, она приняла душ и без сил рухнула на кровать.

Утро началось с назойливого солнечного луча, который светил прямо в глаза. “Вот черт! Опять забыла закрыть шторы!” – бормоча ругалась на себя Кристина. Однако заснуть дальше никак не получалось и она решила, что её день уже начался.

Путь до клиники был как в тумане. Потом врач, вопросы, бумаги, кресло и боль. Это все, что девушка запомнила. Все пронеслось как-то быстро, и единственным чувством было ощущение обжигающей пустоты. “Это было верное решение,” – убеждала себя она.

В своих мыслях Кристина дошла до перекрестка. Светофор горел красным, однако девушка огляделся по сторонам, и, не увидев машин, решила проскочить. “Я бы тебе не советовал это делать!” – услышала она детский голос за спиной. Едва она обернулась посмотреть, кто с ней разговаривал, в метре от неё пронеслась на бешеной скорости возникшая из ниоткуда машина.

- Ого…спасибо, – опешила девушка.

- Да не за что, – ответил ей все тот же детский голосок.

Он принадлежал светловолосому голубоглазому мальчугану лет пяти.

- Откуда ты…Мальчик, ты потерялся?

- Хмм, можно и так сказать.

- Как тебя зовут? Ты знаешь, где твои родители?

- А меня никак не зовут. Можешь называть меня семнадцатый. Я сам по себе.

- Бедняжка. Наверное ты так испугался, что все позабыл. Пойдём, я отведу тебя туда, где тебе помогут.

- Пойдём.

Мальчишка взял её за руку и они пошли. Спустя какое-то время из-за угла показался отдел полиции.

- Я нашла чьего-то ребенка, примите пожалуйста.

- Ведите его, - протараторила в ответ дежурный.

- Так…вот он, - кивнула Кристина в сторону мальчика.

- Девушка! Если это шутка, то очень глупая. У нас за такое ответственность предусмотрена! Здесь кроме нас с вами никого нет! Если у вас все, то покиньте помещение!

- Ничего не понимаю, - пробормотала Кристина, однако не стала искушать судьбу и вышла вместе с мальчиком на улицу.


Они нашли лавочку неподалёку, чтобы передохнуть и все обсудить.

- Почему она тебя не видела? Ты что, призрак?

- Не совсем. Но видеть меня действительно можешь только ты.

- Я что, сошла с ума? Ну да, не удивительно. Столько всего навалилось…

- Нет, ты не сумасшедшая. Просто сегодня я лишился своей физической оболочки. А вернуться туда, откуда я пришёл смогу лишь ночью. К сожалению, мы не всегда оказываемся нужны тем, кого мы выбираем.

- То есть ты…О Боже мой..Ты здесь сейчас по моей вине, так?

- Я бы сказал по твоей воле. Я тебя не виню.

- Так ты кто? Ангел?

- Кто? Нет, - засмеялся мальчишка, - я всего лишь душа. Я тебя выбрал, но оказался не нужен. Так бывает.

- И куда ты теперь?

- Я не могу тебе рассказать. Но я вернусь туда, откуда я пришёл. Со мной все будет хорошо. Можно только побыть с тобой до вечера?

- Наверное да...определённо да, пошли!

И они пошли, держась за руки. Сначала Кристина отвела его на колесо обозрения, потом они катались на карусели, смеялись и ели сладкую вату. Потом они танцевали в парке и встречали закат на берегу реки.

- Ну что ж, мне пора.

- А ты не можешь остаться?

- К сожалению уже нет. Мир оказался против нас. Но ты сильная, ты справишься. Знай, что я тебя прощаю и люблю, мамочка.

И он ушёл навстречу заходящему солнцу.


Кристина проснулась вся в слезах. Солнечный луч светил прямо в глаза. Наступило утро того же дня. “Это был всего лишь сон”, - промелькнуло в её голове. Теперь она знала, как поступить правильно. Она провела рукой по животу и сказала: “Теперь мы вместе против всего мира”.


Знаю, что получилось банально-ванильно, но все же сильно не ругайте, это только проба пера)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сраный пролайф....а продолжение истории, она родила, денег не было, работы не было, ее поглощала депрессия и всю злость за испорченную жизнь, она выливала на ребенка. Ну и т.д.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Зачем Вы зарезали старушку?

- Это была проба пера!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ НЕ НЕ стоп стоп стоп... Это ее 17й аборт???
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хочется высказаться в поддержку абортов, но коммент заминусят и будет срач, и тд...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом она родила в 19 лет ребенка, бросила учебу чтобы сидеть с ним, не получила никакого образования и спилась. А мелкий все своё детство жил в нищете, так как алименты от "папы" не покрывали даже расходы на еду. Нищета + пьющая мать-одиночка = клевые воспитание. Мальчуган вырос в очередного быдлана(коих у нас в стране и так дохрена).Ну зато они против вчего мира были. Вот и сказочке конец, а кто слушал - овулец.