Семейная проблема

Здравствуйте Пикабушники.


Я очень нуждаюсь в вашем мнении по поводу того, о чем расскажу в данном посте. Не прошу подымать пост, можете его и минусовать. Вдобавок коменты для минусов оставлю. Но очень хочу, что бы вам дали совет.



История такова:


У моей бабушки есть два ребенка: мой отец и его сестра (моя тетя). Так же у тёти есть сын (мой двоюродный брат). Квартиру бабушка оставила в наследство тете, под предлогом того, что, если квартиру она отпишет и тете и отцу, то мой отец непременно выгонит тетю из этой квартиры. На вопрос с чего бы моему отцу выгонять тетю с квартиры вразумительного ответа не последовало, и к тому же как она это представляет с точки зрения закона тоже не понятно, но йух с ним, мой батя смирился с этим.



Недавно у бабушки квартира сгорела. Ну она все таки мать отцу, ну надо помочь. И ситуация на данный момент такова, что мой батя и я сейчас ездинм и делаем ремонт в квартире, покупаем всякие грунтовки с штукатурками и т.д. Иногда приезжает брат, но он делает все нехотя, может вообще забить и не приехать, даже если был уговор приехать. Тетя приезжала всего пару раз (типо она работает), но то что мой батя забил на работу и взял не оплачиваемый отпуск это ничего. Денег тетя конечно дает на ремонт, но не больше чем тратит на ремонт батя.



И бабушка заявляет моему отцу, что он ОБЯЗАН сделать ей ремонт всей хаты, потому что он УМЕЕТ, а тетя и брат такие бедные, им не до ремонты блеадь, ведь тетя работает, а брат не умеет делать ремонт (это так бабушка думает, на самом деле брат сделал очень ахеренный ремонт в квартире, где живет с тетей). И бабушка не берет во внимание то, что потом в этой квартире будет жить мой брат, а не мой батя. И так получается, что мой брат, который будет жить в этой квартире потом должен вьебывать больше других, ведь он по сути для себя делает ремонт. Но почему-то по мнению бабушки делать ремонт должен именно отец, потомоучто он сын, и потому что он умеет делать ремонт. Пипец, товарищи.



Я не знаю как это решить. Может просто стоит со всеми разосраться по полной и забить на этот ремонт и епись оно все конем? Или, есть способ все как-нибудь уладить?



Прошу простить, за то, что я выбрал именно Пикабу для этого вопроса, но я очень надеюсь на ваш трезвый взгляд со стороны от происходящего.

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация была. Даже дом тети сгорел, правда уже после продажи, ремонтники сожгли.

Решать твоему отцу. Я думаю молодцы, что помогали, но надо и о своей семье думать.

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,прошу удалить пост
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов 4
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов 3
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов 2