Секрет вкусной стряпни

По мотивам поста: http://pikabu.ru/story/zapechyonnaya_kartoshechka_s_bekonom_....

Как-то принесла моя жену книжку про овощные блюда. Там, на наугад открытой странице, я нашел забавный рецепт. Он помог мне открыть секрет вкусной стряпни - нужно взять немного не вкусного продукта и добавить побольше вкусных продуктов.

Рецепт из листьев одуванчика: возьмите 200 г. ветчины, 150 г твердого сыра, 150 г грудинки, 5 вареных яиц, 100 г сметаны, 100 г майонеза, 3 ст. л. оливок, соль, сахар, специи. Порежьте ингредиенты кубиками, сыр натрите на терку. Выложите все в салатник, заправьте смесью сметаны и майонеза, добавьте специи, перемещайте. А дальше, внимание, - сверху посыпьте двумя столовыми ложками мелко рубленных листьев одуванчика.

Без сомнения, салат будет вкусным!

С тех пор меня веселят рецепты, которые как из рога изобилия, сыплются из телевизора, Интернетов и кулинарных книг. Вопрос в том - сколько нужно денег на такой стол при регулярной его готовке? Ну а результат такой диеты предсказуем. И многие же ведутся на эти рецепты.

Вывод - не путать праздничную и будничную еду. Ну и праздники не должны быть каждый день.