Секрет

Временно работаю в КЦ одной крупной европейской компании на территории РФ, так как после армии не смог устроиться по специальности. Но не суть. До этого опыта работы в подобной сфере не имел, но представлял все себе по рассказам из интернетиков, которые описывали подобную работу как круги Ада, через которые клиенту приходится проходить в попытке найти ответы на свои очень важные вопросы. Проработав пару недель окончательно убедился, что все на самом деле именно так, как рассказывали - пока дойдешь до нужного тебе специалиста, начнешь ненавидеть все на свете, да и то не факт, что этот самый специалист сможет действительно чем-либо помочь. Искренне жаль всех тех, кому я лично (на первом этапе) ничем не могу помочь в силу ограничения полномочий и отсутствия необходимой информации.

Как и в любой другой сфере, работа в КЦ сопряжена с разнообразными курьёзными ситуациями, об одной из которых я хочу поделиться с вами.


Очередной звонок, принимаю, не успев представиться слышу в наушниках томный мужской голос:

- хочешь, я расскажу тебе секрет настоящей шаурмы, который ты никогда и нигде не узнаешь?

- давайте, - говорю я, грубо отступая от скрипта, в предвкушении раскрытия вселенской тайны.


Но моим мечтам не суждено было сбыться. Оказалось, клиент говорил всё это не мне, а своему коллеге/другу/коту.

С глубоким разочарованием я продолжил разговор, но эта рана в моём сознании, боюсь, никогда не затянется.


Если кому будет интересно, могу рассказать истории из армейской жизни, благо их вагон и маленькая тележка.

Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, колл-центр...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуйте меня полностью, я спортсмен.
Автор поста оценил этот комментарий

однажды ночью звонок, клиент, не слушая приветствие, орёт: "Котлета! Это слово котлета!! Я выиграл?" - "Эмм...У вас линия отключена за неуплату, так что, наверное, нет"

Автор поста оценил этот комментарий

работа в кц не бывает временной. она засасывает тебя, выплевывая остатки нервов, сбивает режим сна и отдыха, приковывает к креслу, гарнитура пускает корни в ухо и потом - хоп! тебя неожиданно никуда кроме кц не берут. беги, парень.

раскрыть ветку