Сегодня день рождения у великого кардиохирурга Лео Антоновича Бокерии. В свои 74 он до сих пор спасает людей

Он провел больше 2000 операций на открытом сердце,внес огромнейший вклад в развитии кардиохирургии,что помогло спасти жизни многим людям. Спасибо ему за это.
Сегодня день рождения у великого кардиохирурга Лео Антоновича Бокерии. В свои 74 он до сих пор спасает людей Он провел больше 2000 операций на открытом сердце,внес огромнейший вклад в развитии кардиохирургии,что помогло спасти жизни многим людям. Спасибо ему за это.
Автор поста оценил этот комментарий
Если комментарий наберет хотябы 5 плюсов,запилю длиннопост о больнице в которой Лео Бокерия глав.врач,почему нельзя болеть на работе и как происходит процесс операции на сердце,от обычного человека не имеюшего отношения к медицине.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это болезнь такая? Что вами движет, какие ассоциации, мысли в голове? Как можно всегда ошибаться в простейшем словосочетании? У тебя раз в году день рождение? Весь день рождаешся? Неужели так просто поставить вопрос: "День чего?" Неужели не чувствуется на интуитивном уровне?
День рождения! РО - ЖДЕ - НИ - Я!
Накипело, каждый второй пост о "дне рождение" что бы это ни было...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Отца моего лично оперировал. Не помню год, но очень давно еще в СССР. Мой отец и еще 14 человек были допущены к операции по внедрению ( или как там это слово называется) искусственного клапана в качестве эксперимента. Они были первыми в нашей стране кому сделали такую операцию, а Лео Антонович первый КТО начал делать такие операции. Все до единой они прошли успешно. Отцу прогнозировали 15 лет жизни, а он лет 25 после операции живет (точно не знаю). Долгих лет жизни такому замечательному специалисту.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще он издал распоряжение по которому ординаноры первого года обучения не допускаются в операционную, создал условия для процветания анклавности в нии имеет очень хорошие откаты с операций в которых даже не участвует.
А так да, великий человек, правда еще и со специфическим характером.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Советская школа!