Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сделаем Америку снова великой.

Дональд Трамп победил на выборах президента в США. Кто же сегодня об этом не знает? Отсюда, конечно, родилась куча, нет, даже две кучи споров, недовольств и разногласий. Кто – то кричит, что лучше бы проголосовал за сатану. А кто-то наоборот доволен победой Трампа. В том числе, кстати, наш преподаватель религиоведения Семён Александрович Жаринов. «Я бы и сам проголосовал за Трампа» - отметил он. Сам же новоиспечённый президент, я думаю, доволен больше всех.

СМИ, политики, социологи, рынки. У них просто челюсти отвалили от таких новостей из Вашингтона. Дональд тут же выдвинул ряд провокационных заявлений. Льются оскорбления, никто не может даже спокойно дискутировать на эту тему. Увеличилось и без того большое количество «трампоненавистников». Полный кавардак.

Погодите - погодите. Появляется вопрос. Как же он тогда вообще выиграл? Мне вот кажется, выиграл он, потому что главный соперник Трампа – Хилари Клинтон не предложила никаких существенных изменений вообще. Трамп символизирует перемены, ужасающие перемены, но всё же перемены. А Хилари, судя по всему, мало что символизирует для американцев. Нет чтобы убеждать людей, так она заручилась помощью знаменитостей. И проиграла. Да что же это такое происходит: политическое чутьё Бьёнсе и Джей Зи никому не упёрлось!? В общем, вот вам и ответ.

Как тут ни крути Трамп «въезжает» в белый дом. Я думаю, оскорбления в наши дни уже не работают. Работает только вовлечённость в дело. Всё что нужно делать – это говорить с людьми, которые думают иначе, а не считать их расистами и идиотами. Убеждать их аргументами. Ну а если этого не делать, знаете, что вы получите? Вы получите президента Трампа!


Автор текста Игорь Новиков.

Сделаем Америку снова великой. Журмаст, Журналистика, Заметки, Дональд Трамп, Политика
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким же успехом могли выбрать Ромни в 2012

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О чем текст поста? Автор хоть понял о чём писал, кроме пары известных фактов? Ну выиграл Трамп и это всем известно! Ну бомбануло у СМИ и что дальше? Автор писал о причине проигрыша Хиллари? "Хиллари мало что символизирует для американцев". И это глубокий анализ всей той политической хуеты что происходила на протяжении последних месяцев? Хиллари набрала голосов на пару миллионов больше нежели Трамп... Ай всё. Даже не буду комментировать этот бред подробно. Писанина ради писанины.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, выборщики то еще не проголосовали. Вот ведь облом может случиться 19 декабря...

Автор поста оценил этот комментарий

надо отобрать у Обамы нобелевку и отдать Трампу

раскрыть ветку