Сдал сопромат-женись!

В универе был у нас преподаватель.Хороший такой мужик,совмещающий преподавательскую деятельность с основной работой на фабрике. И преподавал он нам сопромат-кто инженер,тот поймет,что предмет емкий,но достаточно интересный. А перед этим он нам семестр вел другой предмет- не теормех(теоретическая механика),но что-то вроде этого.Назовем это промежуточным предметом между начертательной геометрией и курсом школьной физики. По нему был зачет и первым трем студентам,сдавшим раньше всех лабы он ставил автомат. Я был в числе тех счастливчиков.Предмет был простым,хотя начерталка у меня хромала.

Так вот,ближе к экзамену.В вечер перед экзаменом играла наша сборная по футболу.Конечно проиграли. Препод на экзамен пришел БЕЗ, мать его, УСОВ! Т.е. либо проспорил,либо случайно(но мы все решили,что скорее проспорил) сбрил их.Они были не то,чтобы шикарными,но точно неплохими.Сами понимаете,что усы значат для мужика и какое у него было настроение. Первым пошел отвечать парень,идущий на красный диплом, и ушел первым с допсой!Моя пятая точка делала жим-жим при взгляде на билет. Я ушел во второй пятерке студентов с допсой и словами,что может он зря мне ставил автомат тогда. Я знал предмет,но включил Кличко и перестал соображать даже на простые вопросы. Это был мой серьезный удар,первая допса-значит летом без степухи,да и сам факт провала огорчал.

Осенью была назначенна пересдача. Я пошел сразу с коньяком.Не потому что не знал,а потому что был уверен,что так легче. Типо шпаргалка моя. Бил легкий мандраж-я ж хз как это дело передать,но препод заранее намекал на благодарность,а на самой пересдаче он сказал-я прогуляюсь,а если кто хочет сказать спасибо,то пусть ставит на подоконник. Я так и сделал. Экзамен в итоге сдал толи на 3 толи на 4.

А вот через месяц препода уволили с фабрики за распитие спиртных напитков на рабочем месте.

P.S. кармы,смысла,логики не ищете.Просто рассказ.

Автор поста оценил этот комментарий
Как это нет морали? Из-за каких то гомосексуалистов в шортах препод скатился, а студенты пересдавать пошли)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже неоднократно встречаю на Пикабу такое написание: мОндраж. Мандраж пишется это слово! Проверочное слово - манда нет такого. Просто запомните уже.