Самый ценный подарок.

Девяностые. Мой день рождения, — лет семь исполняется. Принимаю поздравления, открываю подарки. Все с подарками пришли — мои друзья и родственники, мамины подруги. Только от бабушки не было подарка. Я, расстроившись, иду в бабушкину комнату.

— А ты почему ничего не подарила? — бабушка смотрит на меня, потом хватает с кровати игрушку, — мою игрушку, старую.

— А я вот что тебе подарю! — заявляет бабушка.

— Но ведь это моя старая игрушка! — я, возмутившись, отвечаю.

— Ох, — говорит бабушка, — Я тебе свою любовь дарю!

Я обиделся и ушел играть с другими детьми. Мы стреляли из игрушечных винтовок по мишеням.


Когда мне было одиннадцать лет — бабушки не стало.

Мать работала целыми сутками, я ее практически не видел. Воспитывала бабушка меня. Это был самый лучший подарок. Жаль, что я так поздно осознал его ценность.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы почитали сначала, что написали. "Когда мне было 11, её не стало - это был самый лучший подарок". Либо вы так сильно не любили бабушку, либо вы не умеете писать.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было одиннадцать лет — бабушки не стало. Это был самый лучший подарок.
ну и херовый же ты человечишко

2
Автор поста оценил этот комментарий

бабушки не стало и это был лучший подарок, не стоило рядом писать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты блин, умеешь настроение поднять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, всё понимаю, но считать свою любовь самым ценным подарком (и подарком вообще) это какое же нужно иметь чувство собственной значимости? Корона на глаза должна сползать постоянно.

раскрыть ветку