Самый лёгкий ремонт

Будит с утра меня как-то дружище закадычный, говорит мол телефон у меня заряжаться нормально перестал, только под определенным углом и не всегда, сказал что нужно сделать срочно быстро за 5 минут, ибо дел невпроворот, телефон нужен для работы

Телефон значит-с такой: Nokia Lumia 1320

Самый лёгкий ремонт Nokia, Ремонт, Nokia Lumia, Ремонт техники, Длиннопост

Раз телефон всё же хоть как-то заряжается, значит дело в разъеме

Так как меня просили сделать срочно, то у меня возникло предложение сразу махнуть нижнюю суб-платку с разъёмом micro-usb

Обзваниваю туеву хучу поставщиков, но нахожу только в 1 месте оригинальную платку

Самый лёгкий ремонт Nokia, Ремонт, Nokia Lumia, Ремонт техники, Длиннопост

Дружище закадычный сразу же едет забирать эту платку и везет её мне вместе с телефоном

Сразу приступаю к разбору аппарата. Скидываю так называемый бампер, откручиваю болтики отверткой. Задняя крышка на слабых защёлках, остёгивается легко ногтем.

Самый лёгкий ремонт Nokia, Ремонт, Nokia Lumia, Ремонт техники, Длиннопост
Самый лёгкий ремонт Nokia, Ремонт, Nokia Lumia, Ремонт техники, Длиннопост

Далее откручиваем болт прижимающий шлейф АКБ, шлейф соединяющий нижнюю платку с основной. Отсоединяем АКБ, с нижней платки отрезаем отключаем коаксиал и шлейф.

Самый лёгкий ремонт Nokia, Ремонт, Nokia Lumia, Ремонт техники, Длиннопост

Дальше отклеиваем шпателем-медиатором-чемугодно нижнюю платку, приклеена она не сильно на двусторонний скотч, клеим новую платку, подключаем все шлейфа, проверяем аппарат, собираем

Самый лёгкий ремонт Nokia, Ремонт, Nokia Lumia, Ремонт техники, Длиннопост

Работает, уложился минут в 5 вместе с фотографиями, друг доволен, обещал проставиться, убежал радостный работать. А я дальше пошёл крутить всякую всячину. На старой платке восстановлю разъем, ведь прибежит ещё раз)


Фоткал на буржуйскийшлак iPhone 6, к сожалению не снял как снимал и ставил платку, времени было совсем мало. Уж извиняйте

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый ремонт какой-то. Друг хотел за 5 минут, а потратил больше времени на езду за платой. Проще и быстрее было махнуть разьем и капнуть быстротвердеющей эпоксидкой для надежности, да и дешевле.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Только вот только что померла Люмия 650. Не заряжается, компьютером не определяется. То что при перезагрузки подключенной к компьютеру Люмии виндовс вдруг ругается на "Неопознанное УСБ соединение" о чем то может говорить?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то я не пойму. бежать искать платку было быстрее чем заменить разъем на старой?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем заключается ремонт? Это замена компонентов а не ремонт
раскрыть ветку