Самый лучший в мире папа-лис

На протяжении более трех лет фотограф Ян Мюррей снимал эту лису и ее лисят

Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография

И всего лишь несколько месяцев назад,  Мюррей узнал, что мама была на самом деле папой =)

Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография

Неизвестно, что заставило лиса так заботился о своих детях из года в год. Но, к сожалению, в прошлом месяце жизнь папы-лиса оборвалась..

Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография

Он был сбит машиной на шоссе, неся еду  в логово лисятам

Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография

Он был нежным и любящим папой

Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография

Заботливым, но мог дать и нагоняй неслухам)

Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография
Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография

Он был лоялен к фотографам, мог и попозировать, но все же главное его внимание было детям

Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография
Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография
Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография

Остается только вспоминать его по фото, он был хорошим родителем, редким папой-лисом, тем и запомнится.

Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография
Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография
Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография
Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография
Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография
Самый лучший в мире папа-лис Лиса, Папа-лис, Длиннопост, Лисята, Животные, Фотография
77
Автор поста оценил этот комментарий
Лисята на протяжении более трех лет оставались лисятами? Думается мне, три года для лисы - вполне взрослый возраст, как и для собаки.
раскрыть ветку (1)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Это не первый выводок, конечно) третий уже, но воспитывает их только папа, уж не знаю что с мамами произошло..

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А, что с лисятами.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Фотограф и его друзья присматривают за ними, если понадобится подкормят, лисята уже не такие маленькие, другой инфы я не нашла.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, уважаемый ТС, какой-же у лис период взросления? Я может что-то не понимаю, но как отец-лис больше 3х лет кормил именно лисят? Я был уверен, что после 6-12 месяцев лисята становятся уже ЛИСАМИ и сами охотятся (ну не после 3-х лет). Либо он из года в год отбирал лисят у более слабых мама-лис чтобы дать им сугубо мужское воспитание, либо это были всё те же лисята (первый выводок), но они стали спиногрызами и заставляли отца горбатиться, чтобы обеспечить себя едой. Тогда для меня становится очевидным большой пробел в моих знаниях по дикой природе. Может у них уже и конституция есть и президент :) Я не стану утверждать, что всё написанное пиздёж, чтобы просто прокомментировать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАСИВЫЕ ФОТО, НЕ МЕНЕЕ КРАСИВЫХ ЖИВОТНЫХ, потому как абсолютно верю 889900 :) Всех благ.

p/s/ не дочитывал еще всех комментариев, может кто уже и отписывался. уж простите

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
они стали спиногрызами и заставляли отца горбатиться, чтобы обеспечить себя едой. Тогда для меня становится очевидным большой пробел в моих знаниях по дикой природе. Может у них уже и конституция есть и президент :)
У вас богатая фантазия :)


Я уже отвечала) #comment_68680509


Увы, ничего большего я сказать не могу, надеюсь с лисятами все будет в порядке.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет товарищей нет... Знаю как минимум одного парня тут, которому лисята были бы побоку, в отличии от бабушки))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не зови его, пожалуйста)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, что это обычная самка. Просто, если фотограф сказал, что это самка эти фото не набрали такую популярность.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, заманали! Гугл в помощь! Фотограф премии отхватил за фото с "мамой" лисой http://www.cbc.ca/news/canada/nova-scotia/fox-ian-murray-pho... а потом уж узнал, что это папа...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы это откуда-то скопипастили, было бы не плохо указать источник, хотя бы из уважения к фотографам или эти фотки не являются защищённым контентом?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не является обязательным указывать источник, гугл в помощь.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Милые лисята, все дела, но блин "что заставило лиса так заботился о своих детей из года в год."

Не винительный падеж, причастный, "детях"? Как так-то, автор?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что орать то?) поправила.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так дико грустно стало, что я своего лиса разбудила и начала тискать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сделайте пост про него, интересно