Самая правильная мотивация

Великий итальянский оперный певец Энрико Карузо должен был по чеку получить значительную сумму. Когда он явился в банк, то оказалось, что у него нет при себе никаких документов. Кассир наотрез отказался выплатить деньги. Карузо на мгновенье задумался, и... служащие банка услышали в великолепном исполнении арию из оперы "Тоска". Этого оказалось совершенно достаточно, и кассир выплатил деньги.

Выходя из банка, Карузо заметил:

— Никогда в жизни я так не старался петь, как сейчас.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Зато другими историями Утесов делился с удовольствием. Например, такой. «Я как-то прочел заметку в газете, как знаменитый Карузо пришел в банк получать деньги без документов, — улыбаясь, рассказывал певец. — Он спел только одну оперную фразу, и его сразу же узнали, выдали деньги… Вот и я решил так попробовать. Я тогда находился в Кременчуге. И как раз ожидал денежный перевод на небольшую сумму. Захожу на почту, слышу строгое: «Ваш паспорт, пожалуйста!» Тут я улыбнулся и во весь голос завел: «Раски-и-нулось море широ-о-ко-о!» — «Гражданин! Прекратите хулиганство! Я сейчас милицию вызову!» И тут я понял, что, как говорил товарищ Бендер, это не Рио-де-Жанейро...»

39
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Неправильая концовка

- Никогда в жизни я не старался петь так, как сейчас, - сказал Максим Галкин, прыгая с сумкой денег в поджидавший его автомобиль.
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вернисаж. Билетерша требует:

— Ваш билет!

— Я Пикассо!

— Докажите.

Пикассо рисует голубя мира, и его пропускают.

Следом идет Фурцева ( министр культуры СССР времен Хрущёва ), тоже без билета. Билетерша ей:

— Мы пропустили Пикассо и вас пропустим, если докажете, что вы министр культуры СССР.

— А кто такой Пикассо?

— Проходите, товарищ Фурцева!


213
Автор поста оценил этот комментарий
— Так мне Карузо не понравился... Фальшивит, картавит, в ноты не попадает...
— Вы были на концерте Карузо?
— Не был. Мне Рабинович по телефону напел
14
Автор поста оценил этот комментарий

После окончания в 1912 году гастролей Карузо в Нью-Йорке хозяин отеля, где он жил, повесил у входа табличку, надпись на которой гласила:

"Здесь останавливался знаменитый путешественник Робинзон Карузо."