Самая короткая дорога в страх...

Было это в прошлом году...

По работе постоянно моталась между двумя городами.И вот однажды ехала по трассе, и волшебный голос навигатора указал мне,что свернув в одном посёлке , километраж значительно уменьшается.

Я, ни капли не сомневаясь, свернула на незнакомую дорогу примерно в полночь. Первое,что должно было насторожить,это полное отсутствие машин как попутного так и встречного направления,в течении 40 минут.Второе,это сплошной лес и отсутствие населённых пунктов.Но видно,пятая точка жаждала приключений,а мозг спал...

И вот я в своей коробчёнке, как в аквариуме, проношусь через посёлок,в котором под единственным фонарём тусила компания из 4-х ребят на красном жигулёнке.


Опять ночь,темень и дорога...И через 5 минут мне взад начинают слепить фары...


Мозг активизировался или интуиция подала сигнал,но в том,что это четвёрка на жигулях я даже не засомневалась.И втопила!!!!!!!!!!И похрену уже было,что дорога незнакомая,связи нет,повороты крутые,неслась на пределе,надеясь на чудо...


Они не отставали,тут впереди огни,я прибавила скорость,но это просто горел участок леса.Я думала страшнее быть не может,но нет-у страха верхней границы не существует!!!!!!!!!!!!Я дальше...Опять огни и опять лесной пожар...

Тут реально начала молиться...И вот ОН!!!ПОСЁЛОК!!!

По правилам включила поворотник и быстренько шмыгнула в первый переулок,заглушила машину и пошла смотреть за угол.Ребятки остановились метров 150 до меня и тоже ждали.Так прошло минут 10.Боялась дышать...И тут они развернулись и поехали обратно....

Постояв,для надёжности,ещё минут 20,я тоже выехала.Остаток дороги прошёл мирно.И я даже дозвонилась в МЧС и сообщила о лесных пожарах.

Что хотели-можно только догадываться,но на незнакомые дороги я теперь не сворачиваю....

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Парни предупредить хотели о том ,что там лес горит, и там опасно)
Автор поста оценил этот комментарий

навигаторы редко но врут и очень метко поэтому у меня сразу несколько навигаторов на телефоне тусуется, для перепроверки  

Автор поста оценил этот комментарий
Хотели сказать: "Ээ, слышь, там пожар, езжай в объезд!"
раскрыть ветку