Самая бредовая студенческая попытка отмазаться по поводу пропуска пар

Дело было вчера. Шёл сильный ливень. Прохожу я, значит, мимо одного из корпусов нашего универа (не моего, а куда я там шёл вообще забыл пока происходило сие действо) и тут слышу какую-то непонятную череду "хлопкОв", а дальше непонятные крики. Л -- любопытство! Дай, думаю, поищу источник пока прохожу мимо. И вот тебе, на! На стоянке перед корпусом стоит затонированный внедорожник, там какие-то мутные братки, один из которых засовывает в багажник что-то похожее на небезызвестный в нашей стране автомат АК. Первая мысль "показалось штоле?"

Как итог, спустя 2 минуты подъезжает несколько "бобиков" из пары выскакивают на ходу (не до конца остановились ещё) люди в масках и аккуратненько так, секунд за 10, всех троих возле того внедорожника лицом в землю (напоминаю про сильнейший ливень и грязь). Спустя где-то получаса разбирательств выясняется (слышал лишь мельком, было стрёмно подходить, но суть примерно такая): студент вроде как неплохо забухал в Минске, и, естесвенно, опаздывал на пары сегодня, что поспособстовало попросить друзей "впрячься" перед преподами, которые будут заставлять оплачивать пропущенные пары. Благо охрана в корпусе не сидела сложа руки, и пока всё это начиналось успели вызвать по тревожной кнопке сотрудников МВД.

Вывод сей истории: если и думаешь, как отмазаться, то всё-таки стоит подумать немного мозгами, а то сможешь отмазаться от пары на несколько лет авансом.

P.S. Продолжалась вся эта ахинея, по рассказу сотрудников универа, часов 6, сам я слился, естественно, намного раньше (после события в бонусе).

P.P.S. К содалению, фото-пруфов нету, т.к. во-первых шёл нереальный ливень, а во-вторых решил не рисковать своей свободой.


БОНУС! Но вот что САМОЕ бредовое было, так это то, что пока шли все эти разбирательства, недалеко припарковался совершенно левый мужик, который проходил мимо и вроде как услышал обрывки их разговоров, а потом то ли решил заступиться за "пацанов", то ли просто идиот, но в итоге спустя 30 секунд сам лежал лицом в асфальте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
один из которых ззасовывает что-то похожее на небезызвестный в нашей стране автомат АК
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

бред какой то

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

О, появилась данная новость (http://s13.ru/archives/169741) на сайте города, вот только "обожаю" наши СМИ, которые очень интересно обыграли ту ситуацию.

Видимо, действительно чей-то папик подсуетился и всё стало "немного" иначе.