Сага о бесчестной конторе с яичком на логотипе.

Прочитал пост о том, как автора уговорили перейти от домрушников к яичникам для предосталения ему (автору поста) интернет услуг и как он разочаровался. Моя история слегка похожа. Вот она...

Началось всё 31-го октября прошлого года. В этот непогожий день у меня пропала картинка кабельного TV от яичного оператора. Звоню им, объясняю ситуацию, в ответ говорят, что никаких профработ не проводится, что сигнал ко мне идёт, а раз он не доходит, то значит где-то обрыв и что завтра вам мол позвонит мастер и с ним обсудите время,когда к вам можно подойти для устранения проблемы.

Естественно на следующий день ни одна сволочь мне не позвонила!

Звоню сам. Передо мной долго извинялись и клятвенно пообещали, что завтра наверняка позвонит техник и всё порешает.

В общем эта сказка про белого бычка длилась 2 недели и порядком мне поднадоела. Пошёл я в офис расторгать наш договор.

Мальчик за прилавком тоже сильно извинялся за своих неродивых коллег и решил найти по компьютеру мою заявку, но не обнаружил её, чему он сильно удивлялся и уже хотел встать на те же рельсы про завтрашний звонок техника, но не поддался я.

Заплнил я бланк о расставании, подаю его мальчугану, а он мне:

М- мы не можем расторгнуть договор,т.к. у вас задолженность за 2 недели ноября. Будте добры оплатить!

Я- Но мне эти 2 недели вы не предоставляли услуг.

М- Тогда пишите претензию.

Я,как умный вася написал.

М- Через 2 недели придёт ответ и мы вам позвоним.

Естественно ни через 2, ни через 3 недели никто мне не позвонил и я стал благополучно забывать об яйцеголовой фирме, тем более, с середины ноября я стал клиентом конкурирующей фирмы с домиком. Однако яйцеголовые напомнили о себе квитанцией за ноябрь на сумму 220 рублей, т.е. за весь месяц. Решил сходить к неродивым ещё раз.

- А вам отказано! - огорошил меня мальчик из-за прилавка.

"Ну, и хер с вами!!!"- подумал я и навсегда покинул офис с красно-белыми стенами.

Счета на оплату их "услуг" приходили мне ещё 2 месяца (итого на 660 деревянных). Затем пришло заказное письмо, где сообщалось, что из-за того что я не оплачиваю их "услуги", то они прекращают мне их оказывать. АЛИЛУЙЯ! Неужели развязался?!

Хер там! Ещё через 2-3 месяца вновь пришло письмецо от яйцеголовых, в котором говорилось, что они вынуждены подать на меня в суд, чтоб отбить у меня причитающиеся им бабосики. Я не выдержал и ответил, что полностью с ними согласен, и что нас рассудит только суд ( самый гуманный суд в мире, между прочем).

Ёщё через 2-3 месяца пришёл ответ, в котором говорилось, что они ещё подумают подавать ли на меня в суд, т.к. в их дурных головах родилась идея передать мой долг коллекторам... 0_о

Сага о бесчестной конторе с яичком на логотипе. Попрошайки, Мошенничество, Яйца

Вот сижу теперь и думаю, что же ещё придумают дебилы с яичком на бейджике, чтоб не работать, а денежки получать?


P.s. А техник мне всё ж таки позвонил. Пьяный гад в стельку! Очень был рад, что я ушёл от "яичка".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе твой пастор запретил писать названия брендов? Или лечащий экстрасенс?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а еще они могут подпортить кредитную историю на будущее. во как.

Автор поста оценил этот комментарий

вы уверены что на суд попадете? такой вопрос могут решить в порядке приказного производства,при этом вас так "уведомят" что вы узнаете о том что заседание было только когда с вас приставы спишут сумму долга со всеми судебными расходами + 1000р сверху -исполнительский сбор.поэтому направляйте претензию в адрес головного офиса с приложением документов подтверждающих ваши слова,по почте заказным письмом с уведомлением,укажите чтоб отвечали письменно,пригодится потом в суде.(при обжаловании если без вас все таки все решат)

Автор поста оценил этот комментарий

Пьяные техники звонят бывшим абонентам?)

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на Вашем месте напомнил им о заявка на восстановление услуги, (должны были приходить на почту отбивки о заведения заявок) и ксерокопии заявления на расторжение договора, и что сами на них в суд подадите. Это их отрезвляет.

раскрыть ветку