С вами хочет поговорить директор.

Как-то в 1999 году мои родители гуляли по одной из пешеходных улиц нашего города. Рядом с небольшим офисом стояли молодой человек с девушкой и звали семейные пары на короткую "лекцию". Папа предложил зайти по приколу и послушать. Мама была слегка уставшая и всячески отнекивалась, но подалась на уговоры. Через 15 минут они уже сидели в этом офисе в окружении таких же семейных пар, а лектор рассказывал, как хорошо за границей и спрашивал всех, были ли они за границей в последний год. Получив почти 100% отрицательных ответов, он начал живо расписывать, что по новой программе они смогут поехать в любой отель в любой стране совершенно бесплатно, но нужно прямо сейчас вложить "сущие копейки" в фирму для участия в этой программе.

Мои родители уже поняли, что это развод на лоха, и начали задавать каверзные вопросы лектору. После 2 вопроса к ним подошли парень с девушкой, которые звали людей у входа, и попросили пройти с ними. "С вами лично хочет поговорить наш директор." - сказала девушка и проводила родителей до конца коридора в кабинет, а молодой человек остался с лектором.

Уже в кабинете им начали совать в руки какой-то скидочный сертификат на 100 долларов и вешать лапшу на уши, не давая и слова сказать. Потом быстро и решительно их под конвоем сопроводили до выхода, чтобы у них не было шанса вернуться и продолжить сеять семя сомнения в головах их будущих вкладчиков. Родители еще долго пытались отдышаться после долгого смеха. Память о том, как их быстро "выгнали и не дали принять участие в такой прекрасной программе", сохранилась у них навсегда вместе с распечатанным на принтере скидочным сертификатом на 100 долларов.

Автор поста оценил этот комментарий

ну и что, я сам в то же время приходил на собеседование, только в качестве разводилы... послушал, послушал, чем надо заниматься, плюнул и ушел...

Автор поста оценил этот комментарий

Без лоха, как говорится, жизнь не та